В Конгрессе США предложили не признавать Путина президентом РФ

Конгрессмены Стив Коэн и Джо Уилсон внесли в Палату представителей США резолюцию о непризнании президента России Владимира Путина главой государства, если он решит оставаться на высшем государственном посту после 2024 года.

Об этом говорится в пресс-релизе.

Законодатели обосновали внесение резолюции тем, что голосование по поправкам к Конституции РФ, которое прошло в 2020 году, было сфальсифицировано.

По словам конгрессменов, условия голосования, не внушают доверия: оно длилось целую неделю, избирательные участки были оборудованы в неподходящих местах, таких как багажники авто, тележки из магазинов, скамейки в парках и многих других. Конгрессмены добавили, что СМИ освещали принятие поправок однобоко, а противникам изменений Конституции не дали права выразить свое мнение.

Конгрессмены заключили, что многократные нарушения во время голосования по поправкам к Конституции нельзя считать исключительно внутренним делом России, поскольку она является членом многих международных организаций и обязалась защищать права и свободы человека.

Добавить комментарий