Украинцы присоединятся к «Часу Земли»27 марта 2010 года в 20:30 в рамках акции \»Час Земли\» люди по всему миру выключат свет на один час, чтобы показать необходимость объединения действий для борьбы с изменением климата.

27 марта в 20:30 начнется \»Час Земли\». Более тысячи городов по всему миру, а также некоторые из известнейших символов надежды, мира, человеческих стремлений и чудес природы погрузятся во тьму, демонстрируя решимость международного сообщества выступить против угрозы климатических изменений.

Час Земли — это глобальная инициатива по борьбе с изменением климата, организованная Всемирным фондом природы (WWF).

Час Земли был начат в Сиднее в 2007 году, когда 2 млн. людей выключили свет в своих домах. В 2008 году уже более 50 млн. по всему миру приобщились к событию. В 2009 году Час Земли объединил 4088 городов в 88 странах мира. Организаторы Часа Земли с удовлетворением отмечают, что все больше и больше людей, бизнес компаний и общественных организаций по всему миру признают необходимость немедленных действий в борьбе с изменением климата.

Количество стран и регионов, которые уже подтвердили свое участие в глобальном событии, бьет прошлогодние рекорды. В Часе Земли 2010 примут участие 102 страны и региона, что на 14 больше чем в 2009-м. Также 75 всемирно известных сооружений по всему миру уже согласились возглавить всемирное движение за активные действия в борьбе с изменением климата. Сейчас на счету Часа Земли больше 1,100 городов.

Природоохранные организации призывают украинцев присоединиться и продемонстрировать реальность действий для преодоления проблемы изменения климата.

Акцию поддерживает Министерство охраны окружающей природной среды в Украине. В прошлом году к \»Часу Земли\» присоединились и16 украинских городов, в том числе Киев, Одесса и Львов.

Известные символы Киева, Одессы и других городов Украины присоединятся к Башне CN в Торонто, Столовой горе в Кейп Тауне, Королевскому дворцу в Бангкоке и второму высочайшему зданию в мире Тапей 101 и выключатся на Час Земли.

В то же время, ряд всемирно известных сооружений США, в т.ч. Мост Золотые Ворота, Эмпайр-стэйт-билдинг, Гора Рашмор и даже огни Лас Вегаса погаснут в красноречивом призыве за активные действия в борьбе с изменением климата от одной из самых значительных наций на климатическом ландшафте.

Башня Токио в Токио и Бранденбургские ворота в Берлине также погасят свои огни на Час Земли, в Лондоне погаснут Лондонский Глаз и бигборд Кока-Кола на площади Пикадилли, подчеркивая призыв жителей города, бизнеса и местной администрации принять участие в борьбе с изменением климата. Хиросима буде первым городом Японии, который продемонстрирует благосклонность к глобальной климатической акции тем, что потушит свет на Мемориале мира 27 марта в 20:30.

28 марта в 20.30 Киев, Одесса и Ровно на один час могут погрузиться в темноту. Такое предложение внести лепту в борьбу с глобальным потеплением сделали киевлянам и жителям других городов Украины участники пресс-конференции «Час Земли: Украина – на старт!».

В этом году и Киев присоединится к инициативе, а «Час Земли» выпадает как раз на субботу – можно просто выйти и часок погулять на улице.

– Мы просим отключить только то электричество, от использования которого вы можете отказаться, – объяснил один из участников пресс-конференции Андрей Белоконь. – Фонари в Киеве, безусловно, гореть будут. А вот рекламные вывески, подсветки на зданиях, свет в квартирах мы предлагаем выключить на час.

Добавить комментарий