Донецк принимал делегацию ЕБРРСегодня председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк и председатель областного совета Андрей Шишкацкий встретились с делегацией представительства Европейского банка реконструкции и развития в составе старших банкиров ЕБРР в Лондоне Франсуа Годе и Ильяны Цановой, а также старшего банкира ЕБРР в Украине Владимира Литвина.

На встрече также присутствовали первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов, заместитель председателя Александр Алипов, генеральный директор Областного коммунального хозяйства «Донецктеплокоммунэнерго» Василий Воротынцев и др.

Открывая встречу, Анатолий Близнюк заявил: «У нас разработаны конкретные проекты, согласованные на уровне и регионов, и Кабинета Министров, которые мы готовы вам предоставить для рассмотрения и дальнейшего финансирования. Мы настроены работать как партнёры, которые нацелены на общий положительный результат».

Как партнера, Близнюка интересовала возможность сотрудничества в деле реконструкции системы энергоснабжения и водоснабжения в Донецкой области, утилизации твердых бытовых отходов.

Представители ЕБРР заявили о готовности рассмотреть предложенные проекты по организации системы теплоснабжения, водоснабжения и утилизации отходов. «Мы хорошо знаем этот бизнес в том плане, что у нас есть хороший опыт и в Украине и других странах Европы. Главное, быть готовым не только к сотрудничеству, но и к серьёзным изменениям, к которым мы перейдем в ходе сотрудничества», — заявил старший банкир ЕБРР в Лондоне Франсуа Годе.

Добавить комментарий