В Украине официально ввели цензуруГенеральный директор телеканала ТВі Николай Княжицкий считает, что решение суда относительно незаконности решения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о предоставлении ряда частот «5 каналу» и ТВі положило начало цензуры в Украине.

Как заявил Княжицкий, решение суда является незаконным. «Этот день расцениваю как день введения официальной цензуры в Украине. Поскольку согласно законодательству об информации, цензура является незаконным запрещением со стороны государственных органов распространять информацию», — отметил гендиректор ТВі. «В данном случае суд как государственный орган незаконно нам запретил распространять информацию», — добавил Княжицкий.

По его словам, представитель Нацсовета не имел доверенности и не имел права представлять этот орган. Княжицкий также ставит под вопрос происхождение документов, которые были предоставлены в суде. Дело касательно телеканалов, гендиректор ТВі назвал правовым цинизмом и варварской цензурой.

Стоит отметить, Юлия Тимошенко также считает, что лишение частот вещания телеканалов ТВi и «5 канал» ограничивает свободу слова в стране.

Добавить комментарий