Путин назначил нового министра обороныСергей Иванов, ранее совмещавший пост министра обороны с должностью вице-премьера российского правительства, стал первым вице-премьером. Новым министром обороны России назначен Анатолий Сердюков.

Владимир Путин заявил, что подписал указ о расширении сферы ответственности Иванова, на которого дополнительно возлагаются обязанности по координации работы не только в ВПК, но и в гражданском секторе.

\»В этой связи повышается его статус до уровня первого заместителя председателя правительства\», заявил в черверг, 15 февраля, Путин.

\»Конечно это значит, что в этой ситуации исполнять обязанности министра он уже не сможет\», добавил президент России.

Путин назначил нового министра обороны

Анатолий Сердюков — новый министр обороны РФ

\»В этой связи мною подписан указ о назначении министром обороны Анатолия Сердюкова, работавшего ранее в системе Минфина в качестве главы ФНС\», добавил Путин.

Ранее, Сергей Иванов заявлял, что не думает о возможном участии в президентских выборах 2008 года.

******************************************************************

Анатолий Сердюков родился 8 января 1962 года в Краснодарском крае. Окончил Ленинградский институт советской торговли, юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

С октября 2000 года — заместитель руководителя Межрайонной инспекции Министерства РФ по налогам и сборам (МНС РФ) по работе с крупнейшими налогоплательщиками Санкт-Петербурга.

С июня 2001 года — заместитель руководителя, руководитель Управления МНС РФ по Санкт-Петербургу, с февраля 2004 года — руководитель Управления МНС РФ по Москве.

С марта по июль 2004 года — заместитель министра России по налогам и сборам — и.о. министра РФ по налогам и сборам, с июля 2004 года — руководитель ФНС Министерства финансов РФ.

Добавить комментарий