Викингур - ГомельПараллельно со стартом первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов состоялось два матча первого тура Лиги Европы. В одном из них белорусский Гомель за счет хорошей игры во втором тайме с разгромным счетом победил в Торсхавне фарерскую команду Викингур из города Готу. Первый гол в Лиге Европы забил игрок белорусов Вячеслав Глеб. В другом матче македонская Шкендия сыграла дома в ничью с клубом Портадаун из Северной Ирландии.

Викингур (Готу, Фареры) – Гомель (Беларусь) – 0:6

Голы: Глеб, 53, 55, Воронков, 57, Алексиевич, 58, Кашевский, 69, Левицкий, 80

На 10-й минуте Ватинхаммар (Викингур) не реализовал пенальти.

Первый тайм в Торсхавне завершился безголевой ничьей, причем хозяева упустили реальный шанс выйти вперед — на десятой минуте с \»точки\» промахнулся Сальви Ватинхаммар. После перерыва \»Гомель\» полностью смял соперника. Глеб забил первый мяч нового сезона Лиги Европы, затем оформил дубль, а еще по голу добавили Игорь Воронков, Илья Алексиевич, капитан Николай Кашевский и вышедший на замену Артур Левицкий.

Шкендия (Македония) – Портадаун (Белфаст, Северная Ирландия) – 0:0

В другом поединке дня \»Шкендия\» в родных стенах разошлась миром с \»Портадауном\» — 0:0. Ответный матч состоится 10 июля. \»Гомель\» проведет ответную встречу двумя днями позже. Остальные 35 пар первого отборочного раунда вступят в дело в четверг. Все эти матчи можность смотреть онлайн в разделе Онлайн-трансляция