Бразилия - ЧилиСборная Бразилии продолжает демонстрировать на домашнем Мундиале невыразительную игру и добиваться результата. В этот раз для прохождения Чили понадобилась серия пенальти, в которой Бразилия победила благодаря игре Жулио Сезара и решающему промаху Хара. Стоит отметить, что Чили становится едва ли не самым удобным соперником Бразилии в плей-офф чемпионатов мира: на трех своих последних чемпионатах мира в 1998, 2010 и 2014 годах чилийцы уступают бразильцам в 1/8 финала.

В самой игре счет открыла Бразилия – Давид Луис на 18-й минуте переиграл Браво. Однако еще в первом тайме Алексис Санчес сравнял счет и принес Чили итоговую ничью. Овертайм не принес голов и противостояние перешло в серию пенальти, где не очень удачно били обе команды.

Удачнее начали бразильцы – Давид Луис и Марсело свои голы забили, а вот с ударами Пинильи и Санчеса справился Жулио Сезар. Однако потом последовали промах Виллиана и отбитый Браво удар Халка, благодаря чему сборная Чили снова сравняла счет в матче. Решающими стали последние удары: Неймар свой гол забил, а вот Хара попал в штангу и вывел Бразилию в четвертьфинал. Там хозяев чемпионата мира будет ждать победитель еще одного южноамериканского противостояния между Колумбией и Уругваем.

Бразилия – Чили — 1:1 (по пенальти – 5:4)

Голы: Давид Луис, 18 – Алексис Санчес, 32

Бразилия: Сезар, Алвеc, Силва, Луис, Марсело, Оскар (Виллиан, 106), Густаво, Фернандиньо (Рамирес, 72), Неймар, Халк, Фред (Жо, 64)

Чили: Браво, Хара, Мена, Исла, Медель (Рохас, 108), Арангис, Диас, Сильва, Видаль (Пинилья, 87), Варгас (Гутьеррес, 57), Санчес

Предупреждения: Халк, Густаво, Жо, Дани Алвес – Мена, Сильва, Пинилья

Пенальти забили: Давид Луис, Марсело, Неймар – Арангис, Диас

Пенальти не забили: Виллиан (мимо), Халк (вратарь) – Пинилья (вратарь), Санчес (вратарь), Хара (штанга)

Добавить комментарий