Бельгия - СШАВ матче между Бельгией и США определился последний участник четвертьфинала. Впервые в восьмерку лучших попали только те команды, которые заняли в своих группах первые места. Основное время не выявило сильнейшего, хотя по ходу игры немного лучше смотрелась Бельгия. Особенно это касается второго тайма, когда команда Юргена Клинсманна заметно подсела. Это отразилось и на овертайме: точные удары Де Брейне и Лукаку, казалось, сняли все вопросы о победителе. Однако американцы не были бы американцами, если бы не заиграли в самой безнадежной для себя ситуации. Вначале второй половины овертайма Грин красивым ударом с лету сократил отставание в счете и у США было еще 13 минут, чтобы перевести игру в серию пенальти. К сожалению, американцам не повезло: наиболее реальный момент не использовал Демпси, который с семи метров расстреливая ворота бельгийцев, однако попал в Тибо Куртуа.

Бельгия — США — 2:1

Голы: де Брейне, 93, Лукаку, 105 — Грин, 107

Бельгия: Куртуа, ван Бюйтен, Альдервейрельд, Компани, Вертонген, Азар (Чадли, 11), Витсель, де Брейне, Феллаини, Мертенс (Миральяс, 60), Ориги (Лукаку, 91)

США: Ховард, Камерон, Джонсон (Йедлин, 32), Гонсалес, Беслер, Бизли, Бедойя (Грин, 105+2), Джонс, Зуси (Вондоловски, 72), Брэдли, Дэмпси

Предупреждены: Компани — Камерон

В четвертьфинале Бельгия встретится с командой Аргентины, которая пока что не показала своей лучшей игры на турнире и вопрос покажет ли остается открытым. С другой стороны, Бельгия также пока не демонстрирует выдающейся игры: просто, как и в матчах группового турнира, ее игроки оказались индивидуально сильнее. А в матче с США после того, как Грин сократил счет, Бельгия откровенно играла на отбой. Хотя, учитывая феноменальные способности американцев кардинально менять ход игры на последних минутах, команду Марка Вильмотса сложно в чем-то обвинить.

Команду же Юргена Клинсманна наряду с командой Чили по праву можно считать самой интересной сборной, вылетевшей на стадии 1/8 финала.

Чемпионат мира, четвертьфинал

Бразилия – Колумбия

Франция – Германия

Нидерланды – Коста-Рика

Аргентина – Бельгия

Матчи пройдут 4 и 5 июля в городах Форталеза, Рио-де-Жанейро, Сальвадор и Бразилиа.

Добавить комментарий