Посольство США в РоссииПо данным Вашингтона, опубликованная Службой безопасности Украины (СБУ) запись разговоров сепаратистов после крушения самолета \»Малайзийских авиалиний\», подлинна. Такое заключение сделали эксперты американских спецслужб, сообщило в воскресенье, 20 июля, посольство США в Москве. Аналитики сравнили аудиозапись, обнародованную в интернете СБУ, с записями разговоров известных сепаратистов, говорится далее в заявлении.

Американское диппредставительство также указало, что администрация США исходит из того, что малайзийский лайнер был сбит ракетой \»земля-воздух\», выпущенной с подконтрольной сепаратистам территории на востоке Украины. В частности, в заявлении отмечается возросший объем тяжелых вооружений, поставляемых сепаратистам из России.

В момент исчезновения связи с рейсом MH17 американцы зафиксировали пуск ракеты \»земля-воздух\» в контролируемом боевиками районе на востоке Украины, говорится в заявлении. Кроме того, имеются признаки того, что сепаратисты обладали системой \»Бук\» уже 14 июля, отмечает диппредставительство.

P.S. Характерно, что ссылка на русскую службу DW, откуда взят текст и информация, уже выдает ошибку 404. К счастью, есть Facebook, где эта новость по-мпрежнему находится на официальной странице информагентства.

DW

Госсекретарь США Джон Керри заявил в прямом эфире телеканала CNN, что система противовоздушной обороны, из которой был сбит малайзийский Boeing-777, попала в руки террористов из России.

Глава госдепартамента также отметил, \»что все улики явно указывают на террористов\». Керри также отметил, что система ПВО, из которой в четверг, 17 июля, произвели залп по самолету, называется \»Бук\» СА-11. \»Мы уверены, что в четверг у украинской армии точно не было такой ракетной системы где-то поблизости от места крушения\», — заключил он.

Напомним, сегодня Германия, Франция и Великобритания заявили, что если Россия не повлияет на террористов до 22 июля, чтобы те обеспечили доступ следователей к сбитому Boeing 777, Евросоюз \»определит последствия\» для Москвы.

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что после того как пророссийские террористы сбили пассажирский Boeing-777, Москве \»не удастся выйти сухой из воды\».

По материалам DW.DE, liga.net
Добавить комментарий