Харьковский тракторный заводБолее 150 сверхсовременных танков на Харьковском тракторном заводе ждут отправки в Россию. А 280 украинских заводов и поныне изготавливают детали по заказу Министерства обороны России, несмотря на то, что страна осуществила военное вторжение на территорию Украины.

Об этом стало известно во время состоявшейся в Луцке пресс-конференции представителей волынского отделения Добровольческого украинского корпуса.

Как рассказал командир третьего запасного батальона ДУК Виталий Ковальчук, в Украине действует более 280 заводов, которые изготавливают детали и технику на заказ войск России. В то время, когда украинские силы АТО воюют оружием, которое осталось им в наследство от бывшего СССР.

Бойцы ДУК обращают внимание, что сейчас на Харьковском тракторном заводе — более 150 сверхсовременных танков ждут отправки в Россию.

Как отметили волыняне, которые защищают Украину на Востоке, в Украине изготавливают большое количество сверхсовременного оружия, которое демонстрируют на выставках во всем мире, а сама страна занимает 5 место в мире по объему продаж оружия:

\»В таком случае понятны нарекания наших американских и европейских партнеров. Мол, с какой радости мы вам должны помогать оружием, если ваше оружие — входит в число тех, которое лучше всего продается в мире, а ваша армия воюет тем, что устарело 50 лет назад\».

Добавить комментарий