ККМНа сегодняшний день действующее Российское законодательство дает некоторое послабление индивидуальным предпринимателям. Сегодня не обязательно абсолютно всем владельцам небольших магазинов и палаток на рынках приобретать кассовые аппараты. Однако, в ряде случаев, это по-прежнему необходимо. Каким образом происходит регистрация ККМ (кассы) для ИП

Существует установленный действующим законодательством обязательный порядок.

1. Нужно прийти в налоговую инспекцию по месту постоянной регистрации ИП. Следует учесть, что к каждом конкретном регионе могут быть свои собственные правила. Их имеют право устанавливать налоговые исходя из местного законодательства в рамках единого закона.

2. Поэтому нужно уточнить время работы данного органа налогового ведомства. Во время визита туда следует узнать список документов, который необходим для регистрации ККМ. При этом заполнять документы нужно крайне внимательно. Любая погрешность чревата тем, что к вас их не примут. Если есть знакомые, которые уже прошли эту процедуру, уточните у них.

3. В некоторых налоговых существует живая очередь, а может действовать предварительная запись на прием к чиновнику, который регистрирует ККМ.

Теперь нужно обратиться в специализированный Центр технического обслуживания.

Добавить комментарий