Петр ПорошенкоПрезидент Украины Петр Порошенко не имеет страха перед войной с Россией. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild, короткая версия которой выложена 16 ноября, передает Немецкая волна.

\»Мы подготовились к сценарию полномасштабной войны. Украинская армия находится в гораздо лучшем состоянии, чем всего пять месяцев назад\», – отметил Порошенко.

В то же время он подчеркнул, что \»мы не хотим ничего больше, чем мир, но, к сожалению, пока мы вынуждены думать и о наихудшие сценарии\».

Как сообщалось ранее, сегодня СНБО заявила о фиксации признаков подготовки террористов и российских войск к проведению наступательных операций в зоне АТО.

Напомним, 15 ноября глава государства поручил Кабинету министров прекратить работу государственных предприятий и учреждений в зоне проведения АТО. Своим указом он ввел в действие решение СНБО от 4 ноября \»О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях\».

Начиная с момента публикации указа, на территориях в районе проведения АТО, в частности, прекращают свою работу государственные предприятия, учреждения и организации, а также их филиалы и представительства. Работники, с их согласия, должны быть эвакуированы.

Добавить комментарий