Планируя ремонт любой сложности в своей квартире, вы непременно столкнетесь с необходимостью установки качественной двери. Входная дверь – один из самых важных элементов дома, на котором никогда не стоит экономить, а к выбору подходить нужно очень тщательно, чтобы уже через пару лет ваши деньги не оказались потраченными впустую. В данном обзоре мы дадим несколько практических рекомендаций, которые будут полезными при выборе качественной входной двери для вашей квартиры.

Первое, на что стоит обратить внимание, как бы банально это не звучало, — это на правильные замеры. Самой распространенной ошибкой на данном этапе является миф, что у вас «стандартные размеры двери». К сожалению или к счастью, но никакого стандарта двери в планировке квартир, будь-то дом старой советской постройки или новостройка, попросту не существует. Поэтому, следует внимательно отнестись к замерам. Не покупайте двери в строительном супермаркете, надеясь на собственноручно снятые замеры – в 9 из 10 случаев вам не избежать проблем. Куда надежнее будет заказать стальные входные двери в квартиру от производителя под ключ: от замеров и изготовления до установки и надлежащей гарантии.

Вторым немаловажным фактором при выборе двери является материал и его выбор в зависимости от особенностей квартиры. Как правило, по типу материала изделия делятся на стальные, двери с порошковым напылением и МДФ-двери.

Наиболее распространенными на сегодняшний день являются стальные двери. Они обладают достаточной прочностью, в то же время среди них встречается много вариантов с более чем демократичными ценами. Между тем, стоит помнить, что такие двери наиболее требовательны в подготовительном этапе. Во-первых, обращайте внимание на саму конструкцию дверей из стали – она должна быть очень прочной. Во-вторых, немаловажным фактором является покрытие. Его стоит выбирать с особой тщательностью, чтобы оно было устойчиво к царапинам и прочим мелким механическим повреждениям. Не менее важным фактором является наличие у стальных дверей укрепленных углов и противосъемных штырей — ригелей. В противном случае демонтировать петли с помощью обычной кувалды или болгарки для опытного взломщика не составит труда.

Среди стальных конструкций также встречаются варианты с повышенной броней вплоть до пуленепробиваемых дверей. Однако такие характеристики лучше заранее уточнять у производителя, так как далеко не все изделия из стали обладают подобными свойствами. Кроме того, отдельно стоит обратить внимание на такие характеристики, как противовзломный замок и звукоизоляция. Да, такие двери будут стоить недешево, однако это тот случай, когда дополнительные затраты себя полностью оправдают. На безопасности, как известно, лучше не экономить.

Если для вас особое значение имеет не только прочность двери, но и ее внешний вид, а также защищенность от мелких царапин, рекомендуем обратить внимание на двери с порошковым напылением. Эта сравнительно новая технология обработки стальной двери придает ей более современный и эстетичный внешний вид, а также защищает конструкцию от мелких царапин. Преимущества дверей с порошковым напылением очевидны: повышенная ударопрочность, способность выдерживание воздействия кислот и щелочных растворов, долговечность, простота ухода (достаточно обычного моющего средства), пожароустойчивость и способность выдерживать высокие температурные колебания.

Такие двери наиболее часто используются в частных домах, в качестве наружных дверей для офисных помещений, и в других случаях, где присутствует постоянный контакт с улицей. Если же вы устанавливаете обычную квартирную дверь, а ваш подъезд достаточно хорошо изолирован от внешней среды, рекомендуем остановить свой выбор на обычной прочной металлической двери, выполненной согласно вашим эстетическим вкусам и предпочтениям.

По материалам www.alfadveri.ru
Добавить комментарий