Как правильно выбрать тонометрСердечно-сосудистае заболевания – одна из самых распространенных проблем со здоровьем в современном мире. В частности, по данным Всемирной организации здоровья, они на протяжении многих лет входят в ТОП-10 причин всех смертей в мире. Это при том, что сердечно-сосудистые проблемы очень легко диагностировать и лечить на ранней стадии. В частности, достаточно наличия в доме обычного тонометра, чтобы при возникновении головной боли измерять артериальное давление и принять простые меры первой помощи.

Сегодня, чтобы измерять артериальное давление не нужно обращаться за помощью к врачу или родственнику. Безусловно, любители классики и сегодня могут купить механические тонометры, для использования которых нужно слушать количество стуков в условиях полной тишины. Между тем, технологии в медицине давно шагнули вперед и сейчас достаточно предложений электронных измерителей давления на сайте diag.com.ua/, благодаря которым каждый сможет измерить себе давление самостоятельно.

Наиболее бюджетными тонометрами являются полуавтоматические. У них в комплекте идет стандартная груша для накачивания ремня, подобно механическим, однако результаты уже выводятся на монитор. Обратите внимание: несмотря на то, что полуавтоматические тонометры обладают весьма демократическими ценами, не стоит покупать самый дешевый вариант. Поскольку, в отличие от механических тонометров, здесь вы полностью полагаетесь на электронику, которая должна быть высокого качества. В противном случае данные могут отклоняться до 10 пунктов (бывает случаи – и до 20), в результате получается картина как со средней температурой по палате.

Более технологически продвинутые тонометры – автоматические и запястные. Первый отличается от полуавтоматического отсутствием груши и какого-либо «ручного труда» при измерении. Достаточно просто надеть тонометр на руку и включить – дальнейшую работу он сделает самостоятельно.

Тонометры на запястье отличаются компактными размерами и идеально подойдут для деловых людей, которые находятся в постоянных разъездах. Их удобно брать с собой и измерять артериальное давление в любое время, что очень важно, ведь здоровье не любит ждать.

Добавить комментарий