Парковочный барьерНередко решение установить парковочный барьер принимается для того, чтобы зарезервировать индивидуальные стояночные места. Подобные приспособления помогают качественно охранять парковку вашей машины и транспортное средство. Автоматизированную стоянку сложно помыслить без таких изделий. Самый частый вариант состоит в эксплуатации именно таких устройств, но часто можно встретить и конструкции в качестве выдвижных и стационарных столбиков. Они разрабатываются, чтобы у автомобилистов была возможность сохранения индивидуального стояночного места за собой.

Специальные блокирующие ограничители производятся в виде привода, оборудованного металлической понимающейся рамкой, создающей дополнительные препятствия для проезда авто, если находится в поднятом состоянии. Барьеры автоматического типа характеризуются тем, что они могут управляться посредством специализированного пульта дистанционного управления, благодаря чему создаются удобства эксплуатации. После монтажа в асфальт или другое покрытие дороги он интегрируется в систему управления доступом или работает дистанционно. Кроме таких устройств часто выполняется монтаж бетонных полусфер как дополнительная мера.

В связи с распространенным недостатком свободных мест на парковках данные механизмы стали редкостью в жилом секторе, рядом с домами, промышленными предприятиями и офисными зданиями. Установка подобных приспособлений дает возможность значительно сэкономить время и сформировать законные преимущества для работников и персонала в плане наличия парковочных мест. Габариты данного барьера в поднятом состоянии равны 720х500х550мм.

Отличительные черты данных объектов заключаются в том, что в случае возникновения препятствия перемещению формируется ограничение тока через обмотки двигателя. Так можно защитить автомобиль, само устройство и привод от возможных повреждений. Есть возможность резервного питания, что обеспечивается благодаря тому, что открывать и закрывать конструкцию можно с помощью аккумулятора.

Пульт использовать можно будет после монтажа приемника с антенной или покупки специального брелока. При помощи самоблокирующегося редуктора есть возможность фиксации изделия в текущем положении, даже если отключили питание. Причем разблокировать привод можно вручную, это не вызовет осложнений.

Добавить комментарий