Австралия - ОАЭХозяева турнира, сборная Австралии стала вторым финалистом Кубка Азии-2015 наряду с Южной Кореей. В полуфинале соккероуз достаточно легко разобрались с главной сенсацией чемпионата, сборной ОАЭ. Уже на третьей минуте Сэйнсбери точным ударом головой замкнул классную подачу с углового в исполнении Массимо Луонго, а на 14-й минуте Дэвидсон первым разобрался в суматохе в штрафной Насера и удвоил преимущество австралийцев. Такое начало поединка явно обескуражило ОАЭ и Австралия в дальнейшем не дала сопернику особых шансов отыграть хотя бы один гол.

Австралия – ОАЭ — 2:0

Голы: Сэйнсбери, 3, Дэвидсон, 14

Австралия: Райан – Франьич, Сэйнсбери, Шпиранович, Дэвидсон – Миллиган (Маккэй, 59), Йединак, Луонго – Круз (Троизи, 82), Кэхилл (Юрич, 67), Леки

ОАЭ: Насер – Санкур, Гариб Жума, Салем, Аббас (Хабуш, 78) – Эсмаэль, А. Абдулрахман – О. Абдулрахман, М. Абдулрахман (Аль-Хаммади, 46), Аль-Хажери – Халил (Аль-Катхири, 66)

Предупреждения: Леки, Йединак

Теперь ОАЭ ждет матч за третье место с командой Ирака, а Австралия и Южная Корея разыграют главный трофей. Напомним, Южная Корея лишь однажды становилась Чемпионом Азии, а Австралия и вовсе ни разу не брала золотые медали, правда в азиатской конференции соккероуз выступают лишь с 2006 года.

Добавить комментарий