Меркель, Оланд и ПутинПрезидент Франции Франсуа Олланд заявил, что война неизбежна, если не удастся прийти к соглашению по Украине. Об этом в субботу, 7 февраля, сообщает издание Le Figaro.

«Я думаю, что это последний шанс. Если мы не сможем прийти к долговременному мирному соглашению, мы прекрасно знаем дальнейший сценарий. Этот сценарий называется войной», — сказал глава Франции.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель усомнилась в успехе переговоров с Путиным, но подчеркнула, что считает важным их продолжать.

Канцлер Германии Ангела Меркель дала первые комментарии после переговоров в Москве с российским президентом, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом в субботу, 7 февраля, сообщает Reuters.

«После переговоров в Москве, которые мы провели с президентом Франции Франсуа Олландом, я не знаю, принесут ли они успех», — заявила Меркель.

Однако канцлер Германии сказала, что считает важным продолжить переговоры.

«Мы обязаны этим народу Украины», — добавила она.

Меркель также подчеркнула, что не видит военного решения кризиса на Украине и не поддерживает предложения о поставке Киеву летального оружия. По ее словам, лидеры Евросоюза не хотят формирования новых разделительных линий в Европе, но Россия должна уважать основополагающие принципы международного права.

На Мюнхенской конференции присутствуют глава МИД России Сергей Лавров и президент Украины Петр Порошенко.

Накануне, 6 февраля, состоялась встреча глав России, Германии и Франции. Окончательные итоги переговоров будут подведены в воскресенье в телефонном разговоре «тройки» и президента Украины.

По материалам tvrain.ru
Добавить комментарий