Н.Шуфрич вошел в первую пятерку Партии регионовВ утвержденной политсоветом Партии регионов первой пятерке избирательного списка присутствуют министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич и экс-лидер партии \»Вече\», заместитель министра юстиции Инна Богословская. Об этом РБК-Украина сообщил министр охраны окружающей среды Василий Джарты.

Таким образом, первым номером в списке стоит премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович, вторым – народный депутат V созыва от Партии регионов, координатор парламентского большинства Раиса Богатырева, третьим — народный депутат V созыва от Партии регионов Тарас Черновил, четвертым – лидер партии \»Вече\» Инна Богословская.

Как сообщает \»5 канал\», в первую десятку списка ПР также вошел первый вице-премьер министр, министр финансов Николай Азаров, народные депутаты V созыва от ПР Ринат Ахметов, Александр Ефремов, Ефим Звягильский, Борис Колесников.

Напомним, что вчера лидер \»Вече\» Инна Богословская объявила на съезде партии, что 5 ее однопартийцев войдут в избирательный список Партии регионов. Трое из них будут иметь места в проходной части списка, а двое — в так называемом \»депутатском резерве\».

По словам И.Богословской, на заседании политсовета партии было решено, что \»Вече\» не будет самостоятельно принимать участие в выборах и присоединиться к ПР, так как их объединяют общие взгляды на экономическую политику, развитие образования, социальной сферы и другие отрасли.

Кроме того, вчера стало известно, что решение об объединении с ПР также приняли на съездах партии \»Трудовая Украина\» и Республиканской партии.

Как известно, на выборах 2006 г. первая десятка ПР выглядела следующим образом – Янукович В.Ф., Карпачева Н.И., Скудар Г.М., Черновил Т.В., Богуслаев В.А., Богатырева Р.В., Ахметов Р.Л., Тихонов В.Н., Звягильский Е.Л. и Колесников Б.В.

Добавить комментарий