Дмитрий Ярош:"Правый сектор" оставляет за собой право воевать\»Правый сектор\» считает договоренности с сепаратистами неконституционными и оставляет за собой право вести активные боевые действия. Об этом заявил лидер ПС Дмитрий Ярош в своем Facebook.

\»ПС считает, что любые договоренности с пророссийскими террористами не имеют никакой юридической силы, противоречат существующей Конституции Украины, а следовательно их выполнение не является обязательным для граждан. Поэтому, в случае если ВСУ получат приказ на отвод тяжелой техники и артиллерии и неоткрытия огня, ДУК ПС оставляет за собой право продолжить активные боевые действия согласно собственным оперативных планов, до полного освобождения украинских земель от российской оккупации,\» — говорится в заявлении лидера \»Правого сектора\».

Ярош уверен, что с РФ и Путиным любые договоренности невозможны, Оних никогда не будут соблюдаться. Руководитель ПС отмечает также, что \»на фронте наблюдается дальнейшая активизация боевых действий, заход новых российско-террористических группировок, следовательно, говорить о \»прекращении огня\» без нанесения военного поражения основным силам противника не приходиться\».

Полный текст обращения Дмитрия Яроша, лидера «Правого сектора», в его аккаунте Facebook

Добавить комментарий