Путин на похоронах КачинскогоПольский информационный портал W Polityce рассказал о причинах убийства Путиным президента Польши Леха Качиньского в Смоленском теракте 10 апреля 2010/ Путин решил отомстить Качиньскому, которого считал своим личным врагом, за решительную поддержку Грузии в войне с Россией, считает издание.

«Украина горит, Польша побледнела, Европа боится … Смоленск выполнил свою воспитательно-предупредительную роль. Когда вы смотрите на разрушенный Донецк, на убитых в Мариуполе и на повсеместный страх в Европе, вы по-прежнему наотрез отрицаете теракт? Отрицаете версию теракта, потому что у Леха Качиньского якобы не было шансов на переизбрание и поэтому России якобы не имело смысла его убивать?

Переизбрали бы его или нет, никто не проверял. Теракт мог быть предупредительным. Сигнал для всех потенциальных последователей Леха Качиньского о том, что Россия не простит, если не идти по ее пути! Я напомню для тем, кто не хочет помнить — Лех Качиньский собрал пять президентов и стоял с ними против российского вторжения в Тбилиси.

Он инициировал цепь событий, которые привели к тому, что Москве пришлось остановить свое наступление. С точки зрения Кремля это был непростительный грех… Россия не прощает, когда не идут по ее пути … И сейчас никто не идет. Никто не поднялся против русских танков в Крыму, никто не приехал в Донецк, никто не приехал в США и в безопасный Киев.

Польский президент сидит тихо, премьер-министр Польши убегает со двора вместе с детьми, польский президент Европы исчез, министр иностранных дел Польши побледнел, потому что случайно обидел Россию по радио. Побледнели и другие европейские политики. Они с трудом согласились на санкции. Польша боится, Европа боится … Украина осталась одна. Для захвата! Сегодня Украина, завтра страны Балтии, послезавтра Польша. Смоленск прекрасно выполнил свою предупредительную роль », — подводит итоги издание.

Добавить комментарий