Сергей ЛавровВ МИД России уже традиционно обвиняют представителей украинской власти в искажении содержания минских договоренностей.

Об этом говорится в официальном заявлении на сайте ведомства, передает Обозреватель.

\»Россия готова содействовать реализации достигнутых договоренностей\», — сообщается в документе.

\»Вместе с тем серьезную тревогу вызывает то, что официальные представители украинской стороны в лице Министра иностранных дел Украины П. А. Климкина, а также некоторых западных государств, в частности США, по сути, солидаризировались с мнением радикальных националистов в Верховной Раде и стали искажать смысл Минских договоренностей\», — подчеркивается в заявлении.

По мнению российского МИД, это ставит под сомнение реализацию конкретных положений одобренного лидерами России, Германии, Франции и Украины документа\».

\»Рассчитываем, что все подписанты Минского документа от 12 февраля, а также стороны, которые поддержали минский процесс, включая Германию и Францию, сделают все, чтобы достигнутые договоренности неукоснительно выполнялись\», — отмечается в сообщении.

\»Еще раз призываем стороны украинского конфликта до строгого выполнения принятых на себя обязательств\», — подчеркивает МИД РФ.

Добавить комментарий