Как избавиться от клопов в домашних условияхКлопы в квартире или доме давно стали пережитком прошлого, особенно в развитых странах. Например, в США они были в последний раз распространены в квартирах американцев в далеких 40-х годах. Однако даже сейчас такая неприятная проблема может периодически возникнуть. Старая мебель или матрац, не лучшие санитарные условия в квартире – на причинах подробно останавливаться не будем. Лучше ответить на вопрос – как избавиться от клопов в домашних условиях?

К сожалению, универсального средства а-ля «семь бед – один ответ» против клопов не существует. Более того, эти мелкие членистоногие научились адаптироваться к отдельным группам классических препаратов. Несмотря на это, именно химические средства остаются наиболее эффективными в борьбе с клопами.
Как правило, они подразделяются на жидкие, аэрозольные и порошковые.

Среди жидких наиболее эффективными признаны Форсайт, Гет, Фоксид, Лактерин, Актеллик, Примадид и Инсекта Дибро-Фин. Они наносятся в предполагаемом месте наибольшего сосредоточения насекомых.
По аналогичному принципу работают порошковые средства, которые мало чем отличаются от знакомых многим из нас в смутные 90-е средствам от тараканов. Среди порошковых средств наиболее эффективными зарекомендовали себя Неопин и Риапан.

Наконец, аэрозольные средства от клопов считаются более эффективными двух предыдущих, так как имеют больший радиус действия, однако несут в себе дополнительные риски для обитателей квартиры, особенно для мелких домашних животных. Среди них наиболее популярные Прима-У, Перфос-П, Карбозоль, а также такие известные марки борьбы с насекомыми как Раптор и Рейд. Кроме того к аэрозольным средствам причисляют широко известный с советских времен Дихлофос.

В любом случае, если вам пришлось столкнуться с проблемой наличия клопов в доме, лучше обратиться к специалисту. Не стоит выводить насекомых самостоятельно, ведь даже подробное изучение инструкции применения того или иного химического средства, что наши люди делают очень редко, не избавит вас от ненужных сюрпризов.

Добавить комментарий