ERPIntranet — это термин, который сегодня является известным совершенно не многим. На самом деле являет собой вполне часто встречаемые реалии жизни. Отвечает за внутреннюю корпорацию информационного поля. Свое основание находит в использовании современных интернет-технологий. Его относительно недавнее появление на сегменте продаж программных наработок уже встретило большим количеством тех, кто не только одобрил интранет систему, но и успел уже испытать на себе ее достоинства и недостатки. Обо всем этом более подробно сейчас и поговорим.

Факты об удобстве использования

Интранет система является промежуточным звеном, расположенным между сетью локальной и иными корпоративными реалиями высокого уровня. Чаще всего речь идет о CRM и ERP решениях. Технически потенциал подразумевает решение задач, направленных на выявление особенностей систематизации, параметров хранения и качестве обработки всей внутрикорпоративной информации.

Интранет система делает сайт, доступным только для использования в рамках локального подключения. Использование такой наработки часто находит свое непосредственное применение тогда, когда крупная организация состоит из нескольких филиалов или подразделений, которые находится друг от друга на приличном расстоянии. Для того, чтобы обеспечить все отделения актуальной информацией своевременно, чтобы можно было осуществлять обмен коммуникацией без каких-либо преград, как раз и используют такие продукты Битрикс. Внедрение такого программного товара обеспечит максимально возможную сохранность всех данных, которые она в себе таит. Вы сами сможете контролировать параметры доступа к основным данным. Даже поисковые системы не смогут обеспечить свободный доступ. Необходимой все равно будет авторизация, которую без знания необходимого пароля, просто не пройти.

Интранет система удобна не только в действии. Параметры ее настройки не доставят никаких проблем. Работа с ней в чем-то похожа с деятельностью посредством привычных офисных приложений. Ее внедрение внутри своего корпоративного портала позволит создать свой уникальный вид измерения, в котором все процессы смогут выполняться в едином ключе. Это касается способа обработки, хранения, параметров доступа к данным, унифицированной среды рабочей деятельности и даже формата документов.

В сумме такой расклад позволит сотрудникам как можно эффективнее использовать накопленные внутрикорпоративные знания, а также своевременно реагировать на происходящие изменения, что, в итоге, откроет ряд новых возможностей организации личного бизнеса.

Добавить комментарий