Антимайдан в МосквеЖурналистка \»Новой газеты\» записала на видео процесс выдачи денег за участие в \»Антимайдане\» в Москве.

Об этом она написала в материале, опубликованном в издании, а видео обнародовала в твиттере.

\»Пятидесятиметровая очередь проплаченных участников митинга \»Год Майдану\» выстроилась на Большой Дмитровке, у Дома союзов: хвост почти вылезает на проезжую часть\», — написала Наталья Зотова в статье.

\»В метро \»Театральная\» их встречала полная женщина с табличкой \»Елена-ТВ\», все как в объявлении на \»Массовках.ру\». Но, судя по сердитым крикам распоряжающегося всем мужчины в черном, зовут ее Наташа\», — отметила журналист.

\»Желающих получить 300 рублей собралось больше двухсот — их строят по парам и считают, как школьников. \»Тут сейчас мероприятие будет, часа два. Хотите с нами? Мы можем вас устроить!\» — уговаривают два парня в конце очереди проходившую мимо девушку. Но тут начинают выдавать талоны, по которым после митинга можно будет получить деньги\», — написала журналист.

Уже после митинга Зотова сняла на видео, как ей в обмен на талон выдали 300 рублей.

Московский Антимайдан: проплаченный и беспощадный

Как известно, в России в центре Москвы прошла первая акция \»Антимайдан\», посвященная годовщине протестов в Киеве.

Основным лозунгом акции был — \»Год Майдана. Не забудем, не простим!\».

На митинг свозили бюджетников.

Отметим, что реакция так называемого \»Антимайдана\» на публикацию журналистки \»Новой газеты\» последовала незамедлительно. Организаторы \»Антимайдана\» утверждают, что во время субботней акции движения был устроен ряд провокаций. Как говорится в поступившем в ТАСС пресс-релизе, \»Антимайдан\» просит полицию разобраться в обстоятельствах случившегося.

По данным движения, для дискредитации митинга были заготовлены провокационные плакаты, организовывались \»информационные подтасовки о якобы финансировании участников акции\».

\»В эфир выходили молодые люди, которые рассказывали, что их якобы силой сгоняли на митинг\», — отметили в движении.

Организаторы акции считают, что эти провокации были специально организованы из Киева.

\»Мы требуем от правоохранительных органов выявить организаторов и исполнителей провокаций. Нашу акцию поддержали около 150 общественных организаций, в Москве в ней приняли участие около 50 тыс человек\», — подчеркнули в движении.

По материалам pravda.com.ua
Добавить комментарий