Валерия ГонтареваМинимальные котировки покупки доллара на отчетное время составили 30,5, максимальные — 31,6. Что касается продажи, минимальные котировки с момента открытия составили 31,7, максимальные — 33.

Торги по российскому рублю открылись котировками 0,4812/0,5004, к 12:00 котировки составили 0,4991/0,5214.

Вместе с тем, торги по евро начались с котировок 34,5382/35,8907, к 12:00 котировки составили 35,6044/37,1835.

Народные депутаты Украины инициируют проведение Службой безопасности Украины и Генеральной прокуратурой расследований в отношении руководителей Национального банка по фактам коррупции.

Об этом на пресс-конференции сообщил Вадим Руденко, руководитель секретариата межфракционного депутатского объединения «Депутатский контроль».

«На протяжении последнего месяца было подано более 10 депутатских обращений в Генеральную Прокуратуру по расследования конкретных фактов действий руководства Нацбанка в которых мы подозреваем коррупционную составляющую. Кроме этого было зарегистрировано 4 заявления Службой Безопасности Украины по возбуждению конкретных криминальных производств. 2 из которых за государственную измену», — заявил Руденко.

Сейчас в Верховной Раде проходит сбор подписей депутатов за отставку главы НБУ Валерии Гонтаревой. Данное решение может быть рассмотрено на следующей пленарной неделе.

«Здесь 100 подписей народных депутатов Украины за отставку Гонтаревой, — сказал руководитель секретариата межфракционного объединения «Депутатский контроль», — Зарегистрировано постановление 2020, на следующей недели оно будет вынесено в парламент. И я уверен, что соберет абсолютное большинство поддержки народных депутатов Украины. После чего президент должен будет принять кадровое решение».

Руденко заявил, что депутаты не намерены удовлетворяться только сменой руководства Национального банка, а будут добиваться уголовного преследования руководителей НБУ, уличенных в коррупции.

По материалам liga.net, politica-ua.com
Добавить комментарий