Арсенал - МонакоВ Лиге Чемпионов завершились все матчи 1/8 финала. В заключительный игровой день леверкузенский Байер на своем поле с минимальным счетом неожиданно обыграл финалиста прошлогоднего розыгрыша, мадридский Атлетико. А в параллельном матче Монако преподнес еще больший сюрприз: монегаски в Лондоне не оставили шансов команде Арсена Венгера, тем самым, практически гарантировав себе выход в четвертьфинал.

Байер чередовал закрытую игру с неприятной тактикой мелкого фола и это принесло свои плоды. За весь матч «матрасники» считанные разы угрожали воротам Лено. Не особо преуспела в атакующих действиях и немецкая команда, однако один раз «фармацевтам» все же удалось поразить ворота Мойи.

Это Бельараби сумел убежать в свободное пространство и выдать шикарный пас на Хакана Чалханоглу, а турок не подвел команду, точно выстрелив под перекладину. Несмотря на минимальное поражение, шансы Атлетико на ответную игру, учитывая кадровые потери мадридцев, выглядят не такими уж радужными. В родных стенах команде точно не поможет удаленный Тьягу, а также травмированные Сикейру и Сауль.

Байер (Леверкузен, Германия) — Атлетико (Мадрид, Испания) — 1:0

Гол: Чалханоглу, 57

Байер: Лено, Спахич, Хильберт, Пападопулос, Венделл, Бендер (Рольфес, 68), Чалханоглу (Брандт, 87), Кастро, Беллараби, Сон, Дрмич (Кисслинг, 80)

Атлетико: Мойя, Годин, Сикейра (Гамес, 38), Хуанфран, Миранда, Тьягу, Гризманн, Туран (Торрес, 64), Габи, Сауль (Рауль Гарсия, 42), Манджукич

Предупреждены: Пападопулос, Венделл, Бендер, Кастро, Кисслинг — Тьягу, Годин, Торрес, Гамес

Удален: Тьягу, 76 (второе предупреждение)

На протяжении предыдущих двух розыгрышей Лиги Чемпионов Арсенал дважды останавливался в 1/8 финала, оба раза уступая мюнхенской Баварии. В этот раз лондонцы вновь заняли второе место в группе, что не сулило в плей-офф ничего хорошего, однако в этот раз жребий смилостивился над командой Арсена Венгера, выбрав, пожалуй, самого слабого соперника из всех возможных. Даже Порту в какой-то мере казался более сложным вариантом.

Между тем, несмотря на неровное выступление в чемпионате и на групповом этапе, монегаски дали настоящий бой Арсеналу. Начало игры не предвещало обилия голов: Арсенал атаковал без каких-либо идей, а Монако и вовсе играл на отбой. Тем неожиданнее стал гол Кондогбии, который решился на дальний удар и мяч рикошетом залетел в ворота Оспины.

Во втором тайме Арсенал бросился отыгрываться, создал ряд опасных моментов, однако пропустили острую контратаку от Бербатова. Под занавес встречи Окслейд-Чемберлен, казалось, голом престижа оставил канонирам надежды на ответную игру, однако Карраско уже в компенсированное время сделал перспективы лондонцев еще более печальными. В ответной игре Арсеналу предстоит сотворить чудо, на которое вряд ли способна нынешняя команда Арсена Венгера.

Арсенал (Лондон, Англия) — Монако (Монако) — 1:3

Голы: Окслейд-Чемберлен, 90+1 — Кондогбия, 38, Бербатов, 53, Карраско, 90+4

Арсенал: Оспина — Бельерин, Мертезакер, Косельни, Гиббз — Касорла (Росицки, 82), Кокелен (Окслейд-Чемберлен, 68) — Санчес, Езил, Уэлбек — Жиру (Уолкотт, 60)

Монако: Субашич — Туре, Уоллас, Абденнур, Эчиеджиле — Дирар (Курзава, 82), Кондогбия, Фабиньо, Моутиньо, Мартиаль (Силва, 84) — Бербатов (Карраско, 76)

Предупреждения: Кокелен, Бельерин, Езил — Эчиеджиле, Моутиньо

Добавить комментарий