BarkХолодная погода, по прогнозам синоптиков, продержится еще максимум неделю, а значит не за горами открытие теплого сезона рыбалки. Конечно, кто-то любит поудить рыбу, сидя на берегу, однако настоящие ценители рыбной ловли никогда не откажут себе в удовольствии попробовать счастье на настоящей глубине. Благо, в Украине хватает мест, где можно поймать леща или даже щуку. Например, у жителей Днепропетровска даже не нужно никогда ехать: устье Самары всегда было щедро на хороший улов.

Между тем, чтобы поудить рыбу на глубине, необходима хорошая лодка. Полноценная лодка из дерева или пластика стоит недешево, особенно в наши дни, да и на ее хранение требуется как минимум небольшой гараж. Поэтому, оптимальным по бюджету и компактности вариантом будет надувное весельное или моторное судно.

Их главное преимущество, помимо цены, состоит в том, что такие лодки не требуют какого-либо специального ухода, а хранить их можно даже в кладовке обычной квартиры.

Современные надувные лодки значительно продвинулись в технологии по сравнению со своими предшественниками. Изменился даже материал – такие судна уже давно делают не из резины, а из ПВХ.

Несмотря на относительно невысокую стоимость, выбирать надувную лодку также стоит с особой тщательностью. Не стоит бросаться на первое попавшееся самое дешевое предложение, ведь у такого изделия есть свои стандарты и требования по безопасности. В противном случае, возникновение отверстия, когда вы находитесь в лодке в 30-40 метрах от берега, чревато как минимум испорченным удовольствием от рыбалки. Как максимум – еще и вынужденным купанием. Поэтому, особое внимание при выборе лодки следует обращать на производителя: насколько давно он на рынке, какие отзывы существуют на его счет в сети.

На сегодняшний день наиболее популярными являются надувные лодки Bark. Они уже достаточно давно зарекомендовали себя у любителей рыбалки высокой надежностью и долговечностью. Дело в том, что лодки Bark делают из импортного ПВХ, закупаемого в таких странах как Финляндия, Германия и Чехия. А это значит, что как минимум соблюдение очень строгих норм безопасности Евросоюза здесь присутствует без всяких оговорок.

Кроме того, в них существует несколько отсеков, заполняемых воздухом. Следовательно, даже если по каким-либо форс-мажорным причинам отверстие возникнет в одном из них, вы легко сможете оставаться на плаву и добраться до берега.

При выборе надувной лодки особого внимания заслуживает технология прошивки швов. Это один из главных элементов безопасности лодки, который, в случае некачественного производства может стать ахиллесовой пятой вашего судна. Более современной и надежной считается горячая клейка швов, которая используется в странах ЕС.

Если вы найдете лодку, которая будет значительно дешевле многих аналогов, но практически не уступать им по габаритам и техническим характеристикам, почти наверняка такая экономия была достигнута с помощью проклейки швов токами высокой частоты. Конечно, никто не говорит, что такая лодка расклеится в первый же день, однако горячая клейка швов дает практически пожизненную гарантию. Благодаря этому вы можете забыть о рисках возникновения отверстий в самый неподходящий момент и насладится любимой рыбной ловлей.

Добавить комментарий