РюкзакЕсли представители среднего и старшего поколения предпочитают вычурный деловой стиль, обязательным атрибутом которого является классический черный кейс для ноутбука и документов, то молодое поколение, не зависимо от рода деятельности, все чаще выбирает рюкзаки. И в этом нет ничего удивительно: рюкзак, безусловно, обладает более практичными свойствами, а его пользе для осанки, проводящих много времени за компьютером или планшетом молодых людей, и вовсе спорить бессмысленно.

Особую роль в растущей моде на рюкзаки сыграли специалисты IT-отрасли, которые в кризис, зачастую получая зарплаты в долларах, быстро стали некой высшей кастой украинского общества. Поэтому не удивительно, что за «айтишниками» быстро подтянулись и обычные офисные работники, которые, в желании купить спортивный рюкзак в интернет-магазине, хотят хотя бы по части имиджа и аксессуаров принадлежать к новой элите.

Мы же остановимся на практической пользе рюкзака, благо, она неоспорима в сравнении с классическими кейсами. Между тем, выбирая даже такой простой аксессуар как рюкзак, важно знать некоторые нюансы.

Первый совет достаточно просто – выбирать рюкзак, максимально соответствующий вашему имиджу. Сегодняшняя популярность этого аксессуара породила массу всевозможных вариантов, который подойдут любому стилю – от спортивного или условно неформального до делового офисного костюма.

Второй момент – это вместительность рюкзака. Если основное, чем вы будет заполнять аксессуар, это небольшой нетбук, планшет или ультрабук – обратите внимание на компактные модели. Они очень удобны и не мешают свободно передвигаться по улице, в помещении и переполненном общественном транспорте. Если же вы профессионально занимаетесь дизайном и каждый день носите за собой мультимедийный 17-дюймовый ноутбук с IPS матрицей, рекомендуем сделать свой выбор в пользу более вместительных моделей. Да, возможно с таким рюкзаком будет не так удобно, зато в него точно поместится все – и ваш ноутбук и несколько съемных винчестеров с графическими файлами. А если вы еще и работаете на фрилансе и любите отлучаться в длительные походы – такой рюкзак будет просто незаменим.

И, наконец, третья рекомендация касается качества. Не стоит гнаться за самой дешевой ценой, поскольку купленный рюкзак станет вашим постоянным спутником на длительный период времени. А значит – он должен быть надежным, не рваться, чтобы в целостности и сохранности вмещать в себя все важные для вас вещим и аксессуары.

Добавить комментарий