ХодаковскийБоевики так называемой \»Донецкой народной республики\» (ДНР) готовятся к новой фазе ведения боевых действий, которая якобы должна распространиться на всю территорию Украины. Об этом в интервью российской Лента.ру заявил \»секретарь совета безопасности ДНР\», командир незаконного военного формирования \»Восток\» Александр Ходаковский, передает РБК-Украина

\»Мы не заложники моделей. Я принимаю для себя существование ЛНР и ДНР лишь в качестве переходного этапа. Наша война закончится тогда, когда южнее России будет пророссийское антифашистское государство. Иначе говоря, нам нужна вся Украина\», — заявил Ходаковский.

По его словам, ДНР готова к новой фазе ведения боевых действия для того, чтобы продвигаться дальше.

\»Хочешь мира — готовься к войне. Но хочу предупредить: установившаяся с августа тенденция в ходе боевых действий отодвигать линию фронта сохранится. Если мы активизируемся, то исключительно ради того, чтобы продвигаться дальше\», — добавил Ходаковский.

В то же время он отметил, что из-за дефицита человеческих ресурсов боевики будут \»вынуждены\» применять артиллерию.

Напомним, ранее сообщалось, что глава ДНР Александр Захарченко приказал разоружить боевиков, не входящих в \»армию\» ДНР.

Добавить комментарий