The HunterИгровой симулятор охоты с «оригинальным» названием The Hunter, разработанный студиями Avalanche Studios и Expansive Worlds, стал самой популярной онлайн-игрой в своем жанре. С момента своего запуска в далеком 2009 года к марта 2015 года он набрал более 5 млн. активных участников.

Это больше населения таких стран, как Дания, Норвегия, Литва или Латвия. Согласно данным разработчиком, это самое большое сообщество «виртуальных охотников» во всей сети.

Любопытно, что The Hunter стал популярным не сразу: более 80: его нынешних активных участников присоединились к игре лишь в последние 22 месяца. Отметим также, что в странах СНГ, где пользователи привыкли к бесплатным играм, The Hunter имеет неоднозначную репутацию, подвергаясь критике за перебор с так называемой условной бесплатностью, по сравнению с другими популярными симуляторами охоты на ПК.

Дело в том, что, несмотря на то, что для игры в The Hunter достаточно пройти простую регистрацию и не нужно вносить никакие деньги, дальнейшее продвижение в игре возможно лишь при покупке за реальные деньги всевозможных бонусов, включая более точное «оружие».

Отдельные пользователи критикуют The Hunter за то, что в симуляторе платным является даже приобретение новых патронов, а не только оружия, как это принято в других подобных играх.

Между тем, в США, Канаде и странах ЕС, где геймеры более легко расстаются с деньгами, The Hunter демонстрирует действительно впечатляющие показатели:

— в совокупности игроки провели в симуляторе более 2500 лет;

— с 2009 года геймеры совершили более 63 млн. точных выстрелов против 50 млн. неудачных

— с момента запуска симулятора игроками пройдено свыше 72 млн. километров виртуальных охотничьих троп.

Рост популярности позволил создателям продолжить развивать игру. В марте 2015 года стало известно, что уже в скором времени в The Hunter появится новая карта, расположенная в самой глубине Австралии.

Отметим, что в среде реальных охотников данный регион считается одним из самых сложных и желанных, куда как мусульманин в Мекку обязательно хотя бы раз в жизни должен попасть настоящий уважающий себя хантер.

Добавить комментарий