ПхукетТаиланд давно завоевал славу туристической Мекки, далекой и, в то же время, достаточно доступной экзотики. По средней стоимости тура, несмотря на расстояние, Таиланд может предложить более интересные варианты, чем Мальдивы, Бали и даже Шри-Ланка. Вместе с тем, в этой стране каждый турист найдет для себя что-то свое: белоснежные пляжи на берегу Индийского океана, шумные ночные клубы, тысячелетнюю культуру и ультрасовременные азиатские мегаполисы.

Отправляясь в Таиланд, сразу избавьтесь от иллюзий, что за один раз у вас получится посмотреть все. Это достаточно большая страна, которая растянулась с севера на юг на 1860 километров. Так что, выбирая тур, сразу определитесь, чего именно вам хочется в этой поездке: понежиться на сказочном пляже, экзотических развлечений или прочувствовать местный колорит. Мы же рассмотрим основные направления туров в Таиланд, предлагающих те или иные виды отдыха.

Паттайя. Спать некогда.

ПаттайяОдно из самых популярных туристических мест в Таиланде находится на берегу Сиамского залива, в нескольких километрах от Бангкока. Для жителей Украины это будет самый недорогой вид отдыха, благодаря прямым рейсам из Киева. К сожалению, нам повезло меньше, чем тем же россиянам, у которых есть чартеры из Москвы и Санкт-Петербурга в другие уголки Таиланда, поэтому, скажем, на Пхукет или Самуи из Украины можно попасть только с пересадкой, что значительно удорожает цену отдыха.

Паттайя считается не самым лучшим местом для пляжного отдыха, хотя пляжи здесь, конечно же, есть. Дело в том, что в этой части Сиамского залива ведется промышленная добыча олова, так что вода в Патайе всегда будет достаточно мутной. Между тем, в это место едут не для этого. В Паттайе доступны все виды ночных развлечений, которые только возможно встретить в Таиланде. Это место отличной подойдет студентам, ищущим приключений и богатой ночной жизни.

Кроме того, из Паттайи доступны все экскурсии вглубь страны, чтобы прочувствовать колорит местных жителей. Самые популярные из них – экскурсия на реку Квай, а также в соседнюю Камбоджу. Также Патайя заинтересует любителей шопинга, ведь, напомним, мегаполис Бангкок находится всего в нескольких километрах.

Между прочим, чтобы поехать в Паттайю, вовсе не обязательно обращаться в туристическое агентство. Многие студенты из США и стран ЕС планируют свои путешествие самостоятельно, через всевозможные сервисы путешествий, которые теперь есть и в рунете, например http://pattayatrip.ru

Острова Самуи. Доступное блаженство.

СамуиОстрова Самуи являются полным антиподом Паттайи. Если вы ищите райские пейзажи из знаменитого рекламного ролика Bounty, но еще не созрели для Мальдивских или Сейшельских островов (где этот самый ролик, к стати, и снимался) – вам однозначно сюда. Самуи – это словно отдельное небольшое островное государство. Здесь нет привычной тайской суеты и шума. Вода в море абсолютно чистая и лазурного цвета, как будто сама природа изрядно потрудилась в Photoshop.

Поскольку, в отличие от Пхукета, о котором пойдет речь ниже, Самуи находятся не в открытом океане, а не пересечении Сиамского залива и Южно-Китайского моря, здесь практически нет сильных волн, так что купаться можно в любом месяце. Этот регион однозначно подойдет для семейного отдыха с детьми, а также для тех, кто ищет полного уединения и блаженства в отпуске после непростого трудового года.

Пхукет. По следам Леонардо Ди Каприо.

ПхукетМногие, кто переехал жить в Таиланд, удивляются популярности у туристов острова Пхукет. Мол, пляжи все-равно лучше на Самуи, а тайский колорит – в Паттайе. Для чего тогда нужен Пхукет? На наш взгляд, секрет популярности Пхукета как раз и состоит в том, что этот остров попытался объединить все виды отдыха, которые только доступны в Таиланде. Пляжи здесь достаточно разнообразные – можно отправится на шумный Патонг, длина береговой линии которого более 3 км., а можно найти уединение на небольшом белоснежном пляже Ката.

В разгар сезона, а это с декабря по февраль, на острове Пхукет практически нет волн, так что купаться здесь смогут и взрослые и дети. Отдельного внимания заслуживает знаменитый пляж с «поющим песком», кристаллы которого при ходьбе издают неповторимые звуки.

Ну и главная изюминка Пхукета – экскурсия на соседние острова. Многие из нас видели знаменитые острова Пи-Пи (у нас их еще называют Пхи-Пхи), резко выступающие из океанской глазури и создающие абсолютно нереалистичную и сказочную картинку. Также именно здесь, недалеко от Пи-Пи, находится тот самый знаменитый остров, на котором Леонардо Ди Каприо в фильме «Пляж» искал альтернативную реальность. Сам по себе остров не отличается чем-то выдающимся, по сравнению с теми же Пи-Пи, однако Голливуд сделал свое дело и сегодня это едва ли не самое посещаемое место в Таиланде.

Оксана Голубева
Добавить комментарий