Старшие товарищи осудили Донецкий горком Соцпартии за «ревизионизм»Партийное бюро Донецкого областного комитета Социалистической партии Украины сделало заявление по поводу сообщавшейся ранее инициативы городской организации СПУ по смене лидера Александра Мороза на Василия Волгу. В заявление говорится следующее:

«Ревизионистская позиция партийного бюро Донецкого городского комитета СПУ и лично первого секретаря ГК СПУ Иващенко А.В., поддержанная членом Политсовета СПУ Волгой В.А. в отношении дальнейшей жизнедеятельности Социалистической партии и ее реструктуризации вызывает удивление не только у членов горкома, но и рядовых членов городской организации, которых объединили в одну кампанию.

Размещение заявления партийного бюро ГК СПУ на Интернет сайтах и в некоторых СМИ грубо противоречит Уставу СПУ и подчеркивает то, что некоторые бывшие члены партии «Громадский контроль», а ныне члены СПУ, так и не удосужились за два года изучить Устав и Программу партии.

Социалисты предупреждали, что досрочные выборы – это авантюра, которая направлена на усиление президентской ветви власти, отход от демократических принципов и возврат к кучмизму. Во время избирательной кампании шла откровенная дискредитация Александра Мороза и Социалистической партии. Они своего добились, оставив социалистов вне Верховной Рады.

И сегодня они – наши политические противники, используя проигрыш СПУ на досрочных выборах, изыскивают среди наших партийцев людей с мелкой душонкой, вкладывая в их уста благие намерения, якобы для демократизации управления партией и восстановлении доверия общества к Социалистической партии Украины, на самом деле хотят сделать нас политическим трупом. Рупор найден, «дятлы» есть – и все это направлено на то, чтобы убрать с политической арены лидера СПУ Александра Мороза, а затем и партию в целом.

Донецкий областной комитет заявляет, что раскольным действиям будет дана партийная оценка в соответствии с Уставом партии.

Расколу Социалистической партии Украины не быть!»

По материалам Обком

Добавить комментарий