Фил ХаррисонБольше месяца ходили слухи о том, что Филипп Харрисон, исполнительный вице-президент интерактивного подразделения в скором времени покинет свой пост. И вот, в понедельник, 20 апреля, эти слухи подтвердились. Глава европейского подразделения игрового бизнеса Microsoft заявил, что в скором времени покинет свой пост.

Интерактивное подразделение Microsoft занимается производством знаменитых игровых консолей Xbox 360, которые за несколько лет завоевали большую популярность у геймеров, сумев потеснить даже всемирно известные Sony Play Station.

Отметим, что Фил Харрисон проработал на своей должности в Microsoft с 2012 года. До этого он занимал аналогичную должность, собственно, у главного конкурента Xbox, подразделения PlayStation в японской корпорации Sony.

Причины ухода Харрисона из Microsoft оказались банальными: отсутствие дальнейшего продвижения по карьерной лестнице. Дело в том, что вице-президент рассчитывал на повышение после ухода из американской корпорации Дона Мэттрика, однако так и не дождался этого. По мнению Харрисона, своей успешной работой с Xbox на европейском рынке он заслужил большей благодарности от Microsoft.

В свою очередь, Фил Спенсер на прощание дал только лестные комментарии в отношении Харрисона. По его словам, руководитель европейского подразделения Xbox был выдающимся лидером, работе которого игровой консоль обязан своими успехами и наградами последних лет. Кроме того, Спенсер отметил, что Харрисон является его другом и выразил уверенность, что он сможет себя реализовать на новом месте работы.

Добавить комментарий