Женские халаты«Встречают по одежке, а провожают по уму» — это банальная истина давно стала отражением нашей реальности. Собираясь на работу или деловую встречу, мы часто вкладываем в гардероб определенные символы. И зачастую прячем за деловой маской свой истинный характер, ведь в каждой ситуации нам необходимо быть разными: где-то жесткими и принципиальными, как на сложных переговорах, а где-то мягкими и податливыми, как во время неформальной встречи или романтического ужина. Однако наш истинный характер может раскрыть только домашняя одежда, ведь где как не дома, в выходной день за чашкой чая мы можем хоть немного побыть самим собой?

Психологи давно доказали, что домашние халаты женские являются лучшим отражением подлинного характера ее обладательницы. Так, если вы предпочитаете фиолетовый атласный или махровый халат, вам наверняка, еще с детства хотелось быть не такой как все, по-иному смотреть на банальные, на первый взгляд, вещи и просто много мечтать. А вот люди, которые органически не переваривают фиолетовый цвет, напротив, склонны к практичному отношению к жизни, выбирая принцип «лучше синица в руках, чем журавель в небе».

Обладательницу красного халата с полной уверенностью можно считать прирожденным лидером. В мужском деловом этикете на особо сложные переговоры даже принято надевать красный галстук, чтобы дополнительными аксессуарами подчеркнуть свое превосходство над соперником. Также красный цвет издавна считается цветом страсти, так что в излишнем отсутствии эмоциональности женщину в красном халате обвинить уж точно не получится.

Между тем, страсть и тягу к лидерству не следует путать с повышенной эмоциональностью и желанием быть в центре внимания, что свойственно активным творческим натурам. Такие женщины, как правило, выберут оранжевый цвет для домашней одежды. Ведь, даже, несмотря на то, что домашний оранжевый халат вряд ли кто-то увидит за исключением круга близких лиц, подсознание все-равно выдает себя.

А вот женщина, которая выбирает зеленый халат, напротив, отличается уравновешенностью и честолюбием. Для нее во главе угла стоит самореализация и независимость. При этом, в отличие от «красной группы», такая женщина не обязательно должна быть лидером, однако на свою территорию она точно никого не пустит и никогда не позволит помыкать собой.

Наиболее мягкий тип женщин выбирают желтый цвет – теплый, но не настолько яркий, как оранжевый. Как правило, такие женщины отличаются покладистостью и вписываются в классический образ «хранительницы домашнего очага».

Наконец, голубой цвет характеризует мечтательных и неторопливых натур. Его часто связывают с легкими меланхолическими чертами в характере, однако более точным определением этой группы женщин будет интеллигентность. Такой цвет придется по душе дамам, занятым в сфере образования, медицины или литературы.

Оксана Голубева
Добавить комментарий