Мэр Донецка готовится зимоватьКак сообщил сегодня, 16 октября, в ходе пресс-конференции Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, в настоящий момент проводится подготовка городского коммунального хозяйства к зиме.

«С погодой шутить не надо и во всеоружии нужно готовиться к погодным условиям. Парк коммунальной снегоочистительной техники должен быть готов, чтобы обеспечить бесперебойную работу транспорта на территории города» — отметил городской голова.

Напомним, что для осуществления постоянного контроля за состоянием дорог и для обеспечения бесперебойного движения транспорта и пешеходов были созданы городская и районные комиссии по борьбе с гололедом и снежными заносами.

Всего же для зимней механизированной уборки планируется задействовать 87 единиц спецтехники коммунальных предприятий города (от КП ДРСУ — 72 единицы, АКП — 15 единиц спецтехники). КП ДРСУ и автотранспортное коммунальное предприятие являются основными и практически единственными предприятиями, имеющими спецтехнику для зимнего содержания автодорог.
подготовка городского коммунального хозяйства к зиме.

Добавить комментарий