Петр ПорошенкоПрезидент Украины Петр Порошенко обвиняет российские власти в препятствовании продаже активов на территории РФ, в том числе фабрики Roshen, передает interfax.ru

\»Когда я пытался продать, например, мои активы в России, они были немедленно арестованы российским правительством, не давая мне такой возможности, ведь невозможно продать то, что находится под арестом. И моя собственность в России была конфискована. И они пытались использовать это как метод давления. И это абсолютно невозможно\», — сказал Порошенко в интервью ВВС.

Кроме того, продаже, по его словам, препятствует война на востоке страны и отсутствие покупателей.

В числе крупнейших активов Порошенко, состояние которого Forbes оценивает в $1,3 млрд, кондитерская корпорация Roshen, телевизионный \»5 канал\», киевский судостроительный завод \»Ленинская кузня\», 55% в спортклубе \»5 элемент\» в Киеве, 50,08% Международного инвестиционного банка, 49,996% страховой компании \»Краина\».

Ранее ему также принадлежал \»Севастопольский морской завод\». Однако это предприятие было национализировано правительством Севастополя в начале 2015 года.

В ходе избирательной кампании Порошенко обещал продать Roshen, однако покупатель пока не найден.

Добавить комментарий