Проколотые шиныВ Днепровском районе Киева сотрудники милиции задержали серийных грабителей, совершавших мелкие кражи весьма оригинальными способом. Злоумышленники, действуя в паре, прокалывали колеса клиентам одного из банков, пока те находились в учреждении, после чего через несколько метров воровали личные вещи водителей и растворялись в толпе прохожих.

Схема грабителей была простой и необычной одновременно. Как сообщили в Днепровском районном МВД Киева, пока клиент находился в здании отделения банка, один из грабителей прокалывал колесо его автомобиля. Вернувшись из банка и сев в машину, через несколько метров потерпевшие замечал пробоину и выходил из машины за запаской. В этот момент второй злоумышленник похищал портмоне с деньгами и другие личные вещи водителя, после чего скрывался в толпе.

www.vk.com/club13939915Как сообщили в детективном агентстве «Частный детектив и детективное агентство «КОНРАД» (www.vk.com/club13939915), осуществляющему деятельность в Киеве, Днепропетровске, Львове, Одессе, Харькове и других областных центрах Украины, в последнее время, параллельно с ростом преступности, несколько вырос и процент раскрываемости преступлений сотрудниками милиции. Поэтому, как отметили в агентстве, грабители придумывают все более изощренные способы, чтобы избежать наказания.

По данным ГУ МВД Украины в г. Киеве, за время своей преступной деятельности грабители нанесли убытков гражданским лицам на сумму более 80 тыс. гривен.

Поймать преступников удалось на горячем. Во время патрулировании улиц в Днепровском районе сотрудники милиции обратили внимание на подозрительные манипуляции одного из задержанных возле автомобиля, припаркованного недалеко от отделения банка. В присутствии понятых у задержанного изъяли несколько бумажников, происхождение которых он не смог объяснить, а также шило и ножницы.

После первого допроса подозреваемый сдал своего напарника, которого задержали на следующий день по месту жительства.

По факту преступлений следственный отдел Днепровского районного управления МВД начал уголовное производство по ст. 185 УК Украины (кража). Подозреваемым грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Добавить комментарий