Uni Credit BankСлужба безопасности Украины (СБУ) проводит обыски в банке UniCredit в Киеве по вопросу проведения финансовых операций для организаций в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом корр. ТАСС сообщила официальный представитель СБУ Елена Гитлянская.

\»Процессуальные действия проводятся для остановки возможного финансирования организаций на востоке Украины. Сейчас в банке проходит обыск\», — сказала она.

По словам Гитлянской, ряд физических и юридических лиц проводили финансовые операции в этом банке для перечисления средств в ДНР и ЛНР.

Национальный банк Украины (НБУ) подтвердил факт обысков в банке UniCredit в Киеве и уточнил, что СБУ не имеет к финансовому учреждению претензий. Об этом сообщается на странице НБУ в Facebook.

\»Национальный банк подтверждает, что Служба безопасности Украины не имеет претензий к работе самого банковского учреждения, а только проводит работу по проверке счетов отдельных клиентов по факту выявленных правонарушений\», — говорится в сообщении.

В НБУ также подчеркивают, что Национальный Банк также подтверждает, что \»ЮниКредит\» является \»стабильно работающим банком Украины, который выполняет все нормативы и обязательства, и работает в штатном режиме\».

Акции банк принадлежит итальянской финансовой организации \»ЮниКредитГрупп\».

Добавить комментарий