Благодаря своей универсальности, современные полиэтиленовые пакеты используются буквально повсюду. Ежедневно на улице можно встретить сотни людей с полиэтиленовыми пакетами. Они используются в качестве упаковки, которая предназначена для переноски пищевых продуктов и напитков, бытовых химических средств, одежды, обуви и многого другого. Популярность подобных изделий обусловлена их качеством, надежностью и долговечностью. Учитывая такие свойства и качества ПЭТ-пакетов, неудивительно, что маркетологи ведущих российских торговых компаний уже давно используют данное изделие в качестве эффективного инструмента рекламной политики. Для этого на внешней стороне полиэтиленовых пакетов наносятся рекламные слоганы, логотипы или другие изображения, способствующие привлечению внимания к рекламируемому бренду и его продукции.

Маркетологами доказано, что логотип на пакетах сразу же бросается в глаза потенциальным клиентам. Более того, изображение, нанесенное на пакете, надолго запоминается потенциальным покупателям. Это способствует увеличению лояльности потребителей к бренду и его продукции. Соответственно, увеличиваются продажи продвигаемого товара, что приводит к росту прибыли компании. Таким образом, можно сказать, что грамотно размещенная информация на ПЭТ-пакете является залогом успешности торговой компании.

На данный момент существует два варианта нанесения логотипа на пакет – шелкография и флексопечать.

Шелкография

Шелкография представляет собой способ печати, который позволяет нанести изображение на пакетах маленьким тиражом. Шелкографическая печать предусматривает использование такого инструмента, как трафарет. Он необходим для нанесения различных цветов краски. Для создания яркого и насыщенного изображения можно использовать несколько трафаретов. Шелкография предполагает нанесение рисунков на пакеты вручную. Среди преимуществ и особенностей шелкографии следует отметить ее экологичность и возможность нанесения изображения на материалах различной толщины.

Флексопечать

Флексопечать является высокотехнологическим способом нанесения рисунка на пакет. Флексографическая печать предусматривает применение спиртосодержащих красок и специальных упругих форм из фотополимера. Флексопечать может использоваться на любом материале. Обычно такую методику применяют для печати большой партии изображений на ПЭТ-пакетах. Это обусловлено тем, что данный процесс практически полностью автоматизирован.

Добавить комментарий