Тайваньская компания Gigabyte Technology, мировой лидер в производстве материнских плат и комплектующих для компьютеров и ноутбуков, на прошлой неделе презентовала в Тайбее самую ожидаемую новинку – материнскую плату GA-Z97X-Game Plus. Ожидается, что ее по достоинству оценят любители игр и апгрейда компьютера.

В основу новинки от тайваньского производителя легла идея «ничего лишнего». Материнская плата GA-Z97X-Game Plus не отличается изысканным дизайном (если о нем вообще уместно говорить для данного типа комплектующих) и дополнительными функциями. Зато она имеет все необходимые узлы для оверклокинга hi-end систем и сборки.

На материнской плате Gigabyte GA-Z97X-Game Plus распаяны: запитанный от восьми фаз сокет LGA1150, 4 слота для оперативной памяти DDR3-1333/…/3200 (максимум 32 ГБ ОЗУ), порты SATA Express и SATA 6 Гбит/с (4 ед.), а также M.2 Socket 3, для подключения накопителей.

Кроме того, устройство имеет слоты для карт расширения PCI-E 3.0 x16@x8, PCI-E 3.0 x16, PCI-E 2.0 x1 (3 ед.), PCI-E 2.0 x16@x4 и PCI. Производителем была заявлена полная поддержка технологии Dual BIOS, а также графических связок 2-Way SLI и 3-Way CrossFireX.

Отдельно стоит остановиться на звуковой системе G1 Audio, в которую входит программное обеспечение Sound Blaster X-Fi MB3, контроллер Realtek ALC1150 (передает 7.1-канальный звук), а также усилитель для наушников и специальные аудиоконденсаторы. Кроме того, звуковая система изолирована от других узлов, что полностью исключает какие-либо электромагнитные помехи и обеспечивает максимально чистое звучание.

Ну а любители ресурсоемких игр, помимо всех остальных описанных выше достоинств Gigabyte GA-Z97X-Game Plus, наверняка оценят сетевой контроллер Qualcomm Atheros Killer E2201, способный выставить приоритет игровых приложений над всеми остальными.

Добавить комментарий