Михаил СаакашвилиНе понимаю иронии многих по поводу назначения Михаила Саакашвили. Думаю, уже всем понятно, что Коломойский бросил вызов нашему государству, и дальнейшее противостояние может вылиться в полноценную войну — олигарха с нацией.

На сегодняшний день Игорь Коломойский продолжает контролировать Одесскую область через своего ставленника Игоря Палицу. Там находится ключевой актив Коломойского — нефтеперевалка, поэтому олигарху нужен лояльный человек на Одесской области.

Вы слышали тон, которым Коломойский общается с главой \»Нафтогаза\» и какими словами он называет журналистов американских радиостанций, украинских министров и депутатов.

Чтобы удержать область и обуздать аппетиты Коломойского, главой Одесской обладминистрации должен был стать кто-то, кто сможет поставить хамовито-быдловатого олигарха на место. Саакашвили, который не сдрейфил перед Путиным в 2008-ом, как раз такая кандидатура.

Я желаю Мише успехов в наведении порядков в этом бандитско-олигархическом клондайке. Потому что это будет и наш с ваши общий успех.

Сергей Лещенко
Добавить комментарий