Peugeot 208Флагман в модельном ряде французской автомобильной корпорации Peugeot, хетчбек 208 в мае установил новый рекорд экономности поездки. На полигоне во Франции под присмотром французской сертификационной организации UTAC автомобиль проехал 2152 километра, потратив всего 43 литра топлива. Таким образом, средний расход топлива на 100 километров составил не более 2-х литров.

Во время испытания использовалась серийная модель Peugeot 208 с дизельным двигателем объемом 1,6 литров и мощностью в 100 лошадиных сил. Кроме того, в автомобиле использовалась полностью механическая коробка передач, за которую эта модель и завоевала большую популярность среди автолюбителей. Дело в том, что необходимость ремонта КПП Пежо 208 (http://ремонт-мкпп.рф/remont-mkpp-Peugeot-308.aspx) случается крайне редко, что говорит о ее надежности.

Также на тест-драйве экономности Peugeot 208 использовались шины от немецкого производителя Michelin.
В хоте тестирования Peugeot 208 находился в постоянном движении на протяжении 38 часов. Водители поочередно меняли друг друга каждые 3-4 часа.

Напомним, Peugeot 208 относится к категории субкомпактных автомобилей французского бренда, продажи которого стартовали в странах ЕС летом 2012 году. Предшественником данной модели является ставший практически легендарным Peugeot 208, который можно встретить даже в популярных компьютерных играх NFS Underground и NFS Carbon.

Отметим, что Peugeot 208 установил европейский, а не мировой рекорд. До этого он принадлежал американскому автомобилю Ford Mondeo, который смог проехать 2500 километров, потратив 71 литр топлива. Таким образом расход топлива у американского автомобиля составил чуть более 2,7 литров на 100 километров.

Мировой же рекорд по-прежнему принадлежит немецкому концерну Volkswagen. Его флагманский автомобиль, Volkswagen Passat смогу проехать 2600 километров, потратив всего 73 литра топлива.

Напомним, в отличие от автолюбителей стран СНГ, где во главу угла ставиться мощность двигателя, в странах ЕС давно наметился тренд экономичных автомобилей. Поэтому, по результатам теста в компании Peugeot рассчитывают, что это еще больше повысит продажи и без того популярной в Европе модели автомобиля.

Добавить комментарий