Комфорт ХаусВ то время как столичный рынок недвижимости переживает не лучшие времена, о падении которого мы неоднократно писали ранее, пригороды Киева, похоже, ждет период роста. По прогнозам директора компании «АИММ-ГРУПП» Анны Искиэрдо, в ближайшие несколько лет количество новых домов в городах-спутниках Киева вырастит минимум на 25-30%.

По словам эксперты, на сегодняшний день спрос на жилую недвижимость в пригороде Киева продолжает расти, тогда как в самой столице падение составляет порядка 30%. В первую очередь это вызвано более заманчивыми ценовыми предложениями. Например, в Ирпене в достаточно раскрученном ЖК «Комфорт Хаус» приобрести двухкомнатную квартиру можно по цене от 24 500 USD.

В то же время, даже сейчас, когда столичный рынок недвижимости практически достиг дна, стоимость двухкомнатной квартиры в одном из самых недорогих Деснянских районов столицы составляет порядка 30 000 USD. И речь в данном случае идет о вторичном рынке.

Кроме того, пригороды Киева, в частности Ирпень, отличаются намного лучшей ситуацией с экологией, имеют развитые рекреационные и парковые зоны, что привлекает клиентов, которые хотят проводить свободное время подальше от городской суеты. В то же время, дорога в центр Киева для работы или развлечений занимает не более 40 минут езды на автомобиле. Для покупателей с собственным автотранспортом покупка квартиры в пригороде Киева – идеальный вариант и полное соответствие трендам европейских мегаполисов, уверяют риэлторы.

По мнению Анны Искиэрдо в связи с этим такие города как Ирпень, Буча, Вишневое, Вышгород, Бровары, Софевская-Борщаговка, Петропавловская-Борщаговка и Борисполь в ближайшие несколько лет ожидает настоящий бум возведения новой жилой недвижимости. «Уже сегодня застройщики едва успевают удовлетворять растущий спрос», — отмечает эксперт.

Между тем, как отмечает Анна Искиэрдо, возведение новостроек в пригородах Киева более удобно и для самих застройщиков. По ее словам в той же Ирпене или Вышгороде куда меньше проблем с выбором места для строительства, а также получением всех разрешительных документов.

Кроме того пригород дает куда большие возможности, чем столица, в применении самых разных проектных решений, в результате чего получившийся объект недвижимости имеет массу преимуществ как по цене, так и по качеству.

Добавить комментарий