\"Амортизаторы\"Двухтрубные амортизаторы масляные

Двухтрубные амортизаторы масляные (гидравлические) считаются самыми распространенными устройствами-демпферами, причём не только на у нас на рынке, но также и в Европе и Америке. Объяснить данный факт можно надёжностью конструкции изделия.

Двухтрубные амортизаторы: строение

Амортизаторы масляные изготавливаются из ряда вспомогательных и основных деталей. К ним относятся: 2 рабочих цилиндра, клапаны сжатия и отбоя, уплотнительный узел, кожух или чехол.

Двухтрубные амортизаторы собираются так, что рабочий цилиндр меньшего размера устанавливается в резервуар рабочего цилиндра большего размера, размещение цилиндров соосное. Дополнительно в резервуаре имеется масло. Вся конструкция объединена в одно целое посредством уплотнительного узла. Чехол и кожух, куда помещаются амортизаторы двухтрубные, может быть создан из резины, металла, пластика.

Масляные амортизаторы перекачивают рабочую жидкость из надпоршневого пространства в подпоршневое и обратно. Конструкция устройства дает возможность получать необходимые усилия ходов сжатия и отбоя.

Объём масла в масляные двухтрубные амортизаторы заливается строго определённый, потому как резервуар, в котором осуществляется движение, имеет стабильный размер. При поршневом движении рабочая жидкость перемещается, но она не в состоянии сжаться, при этом дополнительный объём нужен и для расположения самого штока.

В ситуации, если масляные амортизаторы зальются \»до предела\», внутри них не станет воздуха, позволяющего штоку исполнять движения на отбой и сжатие, в конце концов весь механизм окажется неподвижным.

Присутствие резервуара, который охватывает рабочий цилиндр и замедляет его охлаждение, считается \»слабым местом\» такого амортизатора, поскольку весь принцип его работы основывается на трансформации механической энергии в тепловую, которую нужно куда-то отводить. Недостаточное охлаждение цилиндра часто приводит к тому, что повышается степень вязкости масла, что влечет снижение усилий сжатия и отбоя.

Вторая сложность — это вспенивание масла в момент его прохода сквозь узкие зазоры в каналах, клапанах при низком давлении и на солидной скорости.

Прицепные амортизаторы Kogel

Прицепные амортизаторы Кёгель выпускаются на осях SAF. Ставят их на задний мост автомашины. С целью крепления в них предусмотрены верхние и нижние отверстия. Вес детали — 5,03кг, полная длина — 492мм.

Прицепные амортизаторы Кёгель могут также находить применение и на прочих авто, на таких как КАМАЗ, Renault, Krone, Iveco, Mercedes-Benz, МАЗ.

Добавить комментарий