Аргентина - ПарагвайНа Copa America-2015 определился второй финалист. К сборной Чили, которая вчера обыграла команду Перу, вплоне прогнозируемо присоединилась Аргентина. В матче полфуинала аргентинцы камня на камне не оставили от Парагвая, хотя после первого тайма еще оставались вопросы. Счет был открыт уже на 15-й минуте, когда отличился Рохо, а на 27-й минуте Пасторе удвоил преимущество Аргентины. За 2 минуты до перерыва Парагвай усилиями Баррьоса сумел сократить отставания в счете, однако, как оказалось, только разозлил соперника.

Аргентинцы принялись за дело сразу после перерыва – Анхель ди Мария за 6 минут дважды расписался в воротах Вильяра, фактически, решив исход поединка. На 80-й минуте счет до разгромного довел Серхио Агуэро, а завершил издевательство над соперником так и не повесивший бутсы на гвоздь после вылета Наполи от днепропетровского Днепра Гонсало Игуаин.

Аргентина – Парагвай — 6:1

Голы: Рохо, 15, Пасторе, 27, ди Мария, 47, 53, Агуэро, 80, Игуаин, 83 – Баррьос, 43

Аргентина: Ромеро, Рохо, Отаменди, Демикелис, Сабалета, Пасторе (Банега, 73), Маскерано (Гаго, 77), Билья, Ди Мария, Агуэро (Игуаин, 81), Месси

Парагвай: Вильяр, Пирис, Пабло Агилар, Да Сильва, Бруно Вальдес, Эдгар Бенитес, Ортис, Виктор Касерес, Дерлис Гонсалес (Бобадилья, 27), Санта Крус (Баррьос, 30), Вальдес (Оскар Ромеро, 56)

Предупреждения: Рохо, Билья – Виктор Касерес, Да Сильва, Ортис

Таким образом, Аргентина сыграет в финале со сборной Чили. Примечательно, что обе команды давно не добивались серьезных успехов на континентальном уровне. Аргентина последний раз выигрывала Copa America в далеком 1993 года, а для Чили и вовсе это будет первый финал с 1987 года.

Добавить комментарий