LGЮжнокорейская корпорация LG уже седьмой год к ряду остается лидером по продажам на мировом рынке стиральных машин. По данным b2bblogger.com, в первой половине 2015 года доля рынка LG в данной категории составляет порядка 12,4% от всех проданных стиральных машин.

При этом по итогам 2014 года стиральные машины LG смогли удержать первое место не только в Украине, но и в самом емком и конкурентном рынке Соединенных Штатов. В категории устройств с фронтальной загрузкой доля LG в США составила 14,7%.

Эксперты объясняют популярность южнокорейского бренда, помимо конкурентной цены, лидерством во внедрении инноваций. Речь идет о таких технологиях стирки как TurboWash и 6 Motion, которые впервые были внедрены именно корпорацией LG Electronics. Технология TurboWash представляет собой подачу воды под большим давлением, что значительно ускоряет время стирки нетребовательных вещей с грубой нитью. В противоположность ей, 6 Motion является режимом деликатной стирки, максимально приближенной к ручной стирке и идеально подходящей для самых тонких и хрупких вещей, таких как женские блузы или туники.

Стоит отметить, что в 2014 году ведущие потребительские издания Австралии (Choice), Италии (Altroconsumo) и Испании (OCU-Compra Maestra) признали стиральные машины LG наиболее надежными с точки зрения долговечности и бережного отношения к вещам. Кроме того, в Германии, где всегда на первое место ставили надежность потребительской техники, местная Ассоциация электротехники, электроники и информационных технологий (VDE) признала лидерство стиральных машин LG по данному критерию.

В текущем году LG Electronics планирует порадовать потребителей еще более инновационной новинкой – стиральной машиной с технологией TWIN Wash, позволяющей делать две загрузки белья одновременно. Благодаря отдельному мини-отсеку пользователь сможет в разных режимах стирать, к примеру, деликатное белье и обычную одежду, экономя свое время и не опасаясь за сохранность вещей.

Добавить комментарий