ОффшорыМногие из нас, так или иначе, слышали об оффшорах, часто ассоциируя это слово с выводом капитала из страны в какую-нибудь юрисдикцию на далеких солнечных островах, затерявшихся в Тихом или Индийском океане. Между тем зачастую фирма в оффшоре может стать реальным помощником для бизнеса, причем для этого вам вовсе не обязательно принадлежать к пулу избранных украинских или российских олигархов.

В данной статье мы рассмотрим наиболее выгодные варианты по запросу оффшор цены, которые может себе позволить практически каждый предприниматель. О преимуществах владения такой компанией можно без проблем прочесть в многочисленных материалах в Интернете, наша же цель – показать наиболее интересные предложения.

Сейельские островаСейшельские острова. Государство в райском уголке Индийского океана, известное как популярное направление элитного туризма, знаменито и как самый недорогой оффшор. Зарегистрировать или купить готовую компанию здесь обойдется всего в 990 USD, а оформление займет от 3 недель до месяца. При этом законодательство республики не требует затратного бухгалтерского и финансового аудита юрлица, а ежегодная выплата номинальному директору фирмы составит всего 650 USD. С точки зрения цены, Сейшельские острова – самое выгодное предложение, которое только можно встретить на рынке.

ПанамаПанама. Страна, ставшая известной для многих украинцев тем, что здесь долгое время скрывался от американского правосудия Павел Лазаренко, считается неофициальным центром игорного бизнеса и оффшоров. Регистрация или покупка готовой фирмы обойдется в 1120 USD, а за обслуживание нужно выложить всего 690 USD. Цены в Панаме также являются одними из наиболее привлекательных, благодаря чему эта страна завоевала большую популярность у российских предпринимателей, а также бизнесменов других стран СНГ.

БелизБелиз. Еще одно центральноамериканское государство, в котором все население прекрасно владеет английским языком. Так что проблем в коммуникации между вами и вашей фирмой не будет никаких. Благодаря этому факту Белиз очень популярное направление для предпринимателей из США и Канады. Регистрация фирмы, занимающая не более 2-3 недель здесь обойдется в 1390 USD, а цена годового обслуживания не отличается от панамской – все те же 690USD. Как и в случае с Панамой и Сейшельскими островами, в Белизе не придется тратиться на дорогостоящий финансовый аудит.

БВОБританские Виргинские острова. Крошечное островное государственное образование, ассоциированное с Великобританией, имеет больше юридических лиц, чем все страны СНГ вместе взятые. Вся причина в полной анонимности относительно структуры собственников фирмы, зарегистрированной на БВО, которую гарантирует британская юрисдикция. Стоимость готовой компании здесь обойдется в 1490 USD, а годовое обслуживание – 690 USD.

Багамские островаМаршалловы островаБагамские острова и Маршалловы острова – разделили 5-ю строчку, ведь разница в цене между ними составляет всего 10 USD. На Багамах фирма обойдется в 1790 USD, а в затерявшемся посреди Тихого океана островном государстве – 1800 USD. При этом стоимость годового обслуживания в обоих странах одинаковая – 690USD. Любопытно, что на Маршалловых островах зарегистрированы юридические лица, связанные с медиабизнесом Игоря Коломойского, а также акционеры российского футбольного клуба ЦСКА Москва.

Мартин Рейм
Добавить комментарий