Тринидад и Тобаго - КубаВ Группе С Золотого Кубка КОНКАКАФ в рамках второго тура один результат можно считать неожиданным. Фавориты турнира, сборная Мексики, не смогла обыграть скромную команду Гватемалы. Мексиканцы практически весь матч провисели на воротах гватемальцев, однако голкипер последних, Мотта, творил настоящие чудеса и по итогу добыл для команды весьма перспективное в контексте выхода в четвертьфинал очко.

Героизма ничье Гватемале добавляет также тот факт, что последние 15 минут игры команда играла в меньшинстве, но и это не помогло Мексике дожать соперника.

Гватемала — Мексика — 0:0

Гватемала: Мотта, Лопес, Лалин, Васкес, Рубен Моралес, Эрнандес (Синкотта, 83), де Леон Рамос, Апарасио, Контрерас, Лопес (Чинчилья, 88), Руис (Паппа, 78)

Мексика: Очоа, Агилар (Джио дос Сантос, 83), Родригес, Рейес, Лаюн, Эррера, Джонатан дос Сантос (Ороско, 87), Васкес (Эскивель, 67), Гуардадо, Перальта, Вела

Предупреждения: Рубен Моралес, Апарисио, Контрерас, Эрнанедс — Агилар, Лаюн

Удаление: Контрерас, 76

Воспользовавшись осечкой Мексики, на первое место в группе вышла сборная Тринидад и Тобаго, у которой, как раз, не возникло проблем туром ранее с тем, чтобы обыграть Гватемалу. Победа над аутсайдером группы, Кубой, далась тринидадцам так же легко: результат поединка вновь был предрешен еще в первом тайме. Уже на 17-й минуте Батью открыл счет, а за несколько минут до перерыва Буко удвоил преимущество Тринидад и Тобаго и установил итоговый счет встречи.

Тринидад и Тобаго — Куба — 2:0

Голы: Батью, 17, Буко, 42

Тринидад и Тобаго: Дж.Уильямс (Филлип, 45+1), Сайрус, Абу Бакр, Батью, М.Уильямс, Пелтье (Като, 82), Джордж, Буко, Дж.Джонс, Гуэрра (Каммингс, 68), К.Джонс

Куба: Гуэрра, Вакеро, Дис, Маркес, Наполес, Луис (Дрангуэт, 80), Клавело, Гомес (Перес, 69), Сервантес (Суарес, 62), Мартинес, Рейес

Предупреждения: Буко, К.Джонс — Дис, Мартинес

Группа С: 1. Тринидад и Тобаго – 6, 2. Мексика – 4, 3. Гватемала – 1, 4. Куба – 0

В последнем туре Мексика и Тринидад и Тобаго разыграют судьбу первого места, гарантирующего отсутствие неприятного стыка в четвертьфинале со сборной США, а Гватемала получила неплохие шансы на выход в плей-офф. Для этого, с высокой долей вероятности, ей достаточно обыграть Кубу, которая за два матча пропустила 8 мячей и не отличилась еще ни разу.

Добавить комментарий