REHAUНемецкая компания REHAU, один из ведущих мировых производителей пластиковых окон, в очередной раз решила продемонстрировать, что является не только изготовителем данной продукции, но и активно занимается разработкой и инновациями. В частности, в 2015 году компания представила потребителям новые модели металлопластиковых окон, основная идея которой – многокамерность.

На сегодняшний день REHAU является безусловным лидером на рынке пластиковых окон стран ЕС и СНГ. По словам представителей компании «ЭкоПластика», с 2003 года занимающейся установкой пластиковых окон в Одинцово и других регионах РФ, более 50% ее заказов на сегодняшний день приходится именно на немецкую продукцию REHAU. При этом ее доля неизменно растет, начиная с 2010 года, отметили в компании.

Особенностью новой серии от REHAU является то, что теперь конструкция окон не будет ограничиваться 2-мя или 3-мя камерами. По желанию клиента ему могут установить 4-х, 5-ти и даже 6-ти камерные окна, обеспечивающие полную защиту помещения от шума и пыли. Как завили в немецкой компании, данная продукция должна быть востребована у жителей крупных городов, чьи окна выходят на огромные и шумные центральные проспекты, где интенсивное движение автомобилей не прекращается даже ночью.

Еще одной особенностью новых окон от REHAU стала инновационная система Geneo, благодаря которой стеклопакеты стали еще надежнее в плане защиты от шума. Кроме того, она наверняка приглянется жителям холодных стран, поскольку полностью защищает теплоту жилища. Но, самое главное, несмотря на невероятное количество стеклопакетов, даже если речь идет о 6 камерах, новая технология позволяет окнам «дышать». Благодаря этому, по словам инженеров REHAU, вы навсегда забудете о запотевших окнах на кухне или слоях грязи и пыли между стеклопакетами.

Отдельно стоит отметить вопрос долговечности. В REHAU уверяют, что используют в новых моделях новейшую технологию каучука EPDM, благодаря чему прокладка в окнах практически не подвергается перепаду температур. А значит, уровень деформации ее в процессе службы будет минимальным. Долгое время именно каучуковая прокладка была слабым местом пластиковых окон, которые, в зависимости от стоимости и надежности производителя, через определенное время начинали терять свои шумоизоляционные и термозащитные свойства.

Последним новшеством инновационных моделей REHAU стали технологии REHAU Brilliant Design и REHAU Termo Design. Окна с данными технологиями стоит рассмотреть, например, жителям Санкт-Петербурга. Ведь, по словам немецкого производителя, данные системы предназначены для комфортной эксплуатации в регионах с большим количеством осадков.

Добавить комментарий