Аякс - РапидВ Лиге Чемпионов состоялись четыре ответные игры третьего квалификационного раунда. Наибольшую сенсацию произошла в Амстердаме, где местный Аякс оконфузился в матче против скромного австрийского Рапида. Напомним, неделей ранее в Вене голландцы вели в счете 2:0, однако на последних минутах упустили победу. Однако в родных стенах некогда гранд европейского футбола преподнес своим болельщикам еще более неприятный сюрприз.

Вице-чемпион Австрии, убедившись после первого матча, что нынешний Аякс вполне проходной соперник, с первых минут насел на ворота голкипера сборной Нидерландов Силессена и добился успеха. Уже на 12-й минуте Берич открыл счет в матче, а за несколько минут до свистка на перерыв Шауб удвоил преимущество гостей. Правда, во втором тайме усилиями сначала Милика, а за 15 минту до финального свистка после гола Гудели Аяксу, казалось, удалось спасти безнадежную игру. Однако уже спустя 2 минуты все тот же Шауб вновь вывел Рапид вперед и окончательно похоронил лигочемпионовские амбиции команды из Амстердама.

Аякс (Амстердам, Нидерланды) – Рапид (Вена, Австрия) – 2:3 (2:2)
Голы: Милик, 52, Гудели, 75 – Берич, 12, Шауб, 39, 76

В других матчах отметим уверенную победу Монако, фантастический кам-бек Мольде, который, правда, все-равно не позволил норвежской команде пройти загребское Динамо, а также неспособность датского Мидтьюлланда забить победный гол, проведя большую часть матча против АПОЕЛ в большинстве.

Монако (Монако) – Янг Бойз (Берн, Швецария) – 4:0 (3:1)
Голы: Иван Кавалейро, 54, Курзава, 64, Мартиаль, 70, Эль Шаарави, 77

Мольде (Норвегия) – Динамо (Загреб, Хорватия) – 3:3 (1:1)
Голы: Хуссейн, 43, Эльюнусси, 52 (с пенальти), Камара, 75 – Пьяца, 17, Адеми, 20, Рог, 22

АПОЕЛ (Никосия, Кипр) – Мидтьюлланд (Дания) – 0:1 (2:1)
Гол: Эрик Святченко, 3